Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидрогеология, геология, геофизика

Гидрогеология, геология, геофизикаОбширная область знаний как вектор научных изысканий направлена вглубь земных недр и ориентирована на изучение структуры земли, с использованием уже признанных научно-инженерных методов, арсенал которых с годами расширился и в зависимости от области применения получил возможность привлечения высокоточных и технологичных средств, для исследовательской деятельности.

Состав научных направлений, ориентированных на спектр исследований, охватывающих физическими методами изучение физики твердой земли с многообразием геологических процессов протекающих в различных по структурам вещественных составах земной коры, а также их взаимодействие с подземными водами, разнящимися по составу и условиям залегания очень обширен. Значительная часть этих областей исследований принадлежит к одному комплексу наук и имеет много общих методик. Гидрогеология, геология, геофизика – научные направления, специалисты в области которых концентрируют свою деятельность в самых разнообразных географических точках.

Геофизические исследования

Ценность исследований, производимых в пустыне, равна сложнодоступным горным регионам, а суровые северные широты, дают такие же по научному значению ответы, что степные. Однако, работа ученых, посвятивших себя геофизическим исследованиям, позволившим составлять подробные карты структуры и рельефа земной и океанической поверхности, проводить сейсмологическую и геологическую разведку, определять залежи месторождений полезных ископаемых, помимо этого, имеет и чисто бытовое практическое применение.

Ни один строительный проект не обходится без тщательной инженерно - геологической разведки. Состав и состояние грунтов играют решающую роль при проектировании фундамента и расчетной мощности несущих конструкций. Что касается гидрологических исследований, то комплекс лабораторного и полевого оборудования инженеров позволяет не только определять оптимальные места для бурения и глубины бурения скважин, но также геологический анализ пород и водоносного горизонта.

Таким образом, ценность данного направления научно-исследовательской деятельности сложно переоценить, а его практический смысл не требует доказательства.



Скачать