Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Умный дом

Умный домВ чем отличие умного дома от обычного и почему таких домов становится все больше? Дело в том, что в подобном доме или квартире жизнь становится максимально комфортной, причем высокоинтеллектуальные системы устраивают быт без непосредственного участия человека и не только по заложенному им сценарию, но и принимая самостоятельные решения.

Умный дом решает целый комплекс бытовых вопросов, касающихся освещения, отопления, разогрева еды, вентиляции и др., обеспечивает безопасность жилища в плане его неприкосновенности и при возникновении аварий, например, протечек воды, задымления или утечки газа. Он еще и организует семейный досуг, объединяя все мультимедийные средства в доме в единый комплекс – и тогда можно по телевизору просматривать не только любые фильмы, но и информацию из Интернета, редактировать свои фотографии, записывать исполняемые под караоке песни и обрабатывать их, можно контролировать и просмотр передач детьми.

Возможности умного дома постоянно расширяются, не зря многие поклонники технических новшеств, начав с базового комплекта интеллектуальной системы, постепенно расширяют рамки автоматизации домашних дел.

Система «Умный Дом»

В системе климат контроля нуждается абсолютно любой дом: и квартира в городе, и загородный коттедж. Она может включать не только кондиционирование, увлажнение и очистку воздуха, но и теплые полы, регулировать параметры отопления. Причем система скоординирует и обеспечит максимально эффективную отдачу от деятельности каждого прибора, настроит оптимальный микроклимат во всех помещениях по-разному, вовремя включит и выключит устройства.

Не менее интересен и световой сценарий, ведь моноосвещение давно осталось в прошлом, а с появлением светодиодов домашняя обстановка стала гораздо ярче, интереснее, но и сложнее в управлении. Если в квартире освещение может быть общим, рабочим и декоративным, то за городом к нему еще добавляется архитектурное, фасадное и ландшафтное. Центр управления системой будет включать и выключать источники света по заданному сценарию, регулировать степень освещенности, объединять эти процессы с другими действиями, например, при включении света в комнате автоматически будут опускаться жалюзи и т.д.

Умный дом гарантирует полную безопасность своим хозяевам. Разные типы датчиков и видеонаблюдение зафиксируют любую угрозу и передадут сигнал тревоги и хозяину с помощью СМС, и на пульт охраны. Специальная техническая сигнализация сработает при сбоях в функционировании инженерных систем: отопления, электро-, газо-,и водоснабжения, и не только сообщит о происшествии, но и немедленно «примет меры»: перекроет воду или включит средства пожаротушения.

Превращая свой обычный дом в умный, человек выходит на совершенно новый качественный уровень управления своим жилым пространством: его интеллектуальная автоматизация действительно делает жизнь в нем максимально безопасной, удобной и приятной.



Скачать