Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полы по грунту

Полы по грунтуПри строительстве частного дома часто возникает вопрос, какую конструкцию полов выбрать? Строительство без подвалов предусматривает два варианта: по плитам и балкам, устройство пола по грунту. Первый вариант подойдет, если здание находится в холодной климатической зоне или грунт основания сооружения очень сырой. Во всех остальных случаях более дешевый и простой - это второй вариант.

Рассмотрим конструкцию таких полов более детальнее. В основном существуют две технологии устройства такого пола: менее затратный и трудоемкий способ – пол по деревянным балкам, второй, более надежный, – укладка армированного бетонного покрытия на грунт.

Полы по грунту. Методы реализации

Полы по грунту должны выполнять функции теплоизоляции, защиты от проникновения грунтовой влаги, а также соблюдать комфортные гигиенические условия для людей. Для того что бы обеспечить данные свойства необходимо выполнить правильную подготовку основания пола. Для начала поверхность будущего пола поднимается на нужную высоту насыпкой подушки из непучинистого грунта. Материалом подушки может служить: щебень, песок, а также и сам грунт поддающийся уплотнению. Далее на подушку укладывают черновое бетонное основание, а затем материал, препятствующий проникновению влаги. В жилых помещениях после слоя влагоизоляции обязательно осуществляется утепление пола. Основными материалами для утепления служит пенопласт, минеральная вата, пенополистерол и др.

Отличием деревянного пола по грунту от бетонного, является устройство теплого, вентилируемого подполья. Высота такого подполья в основном составляет 15-20 мм, воздушная подушка предотвращает контакт грунта с полом. При бетонном исполнении поверх теплоизоляционного материала ложится армированная стяжка и далее финишное напольное покрытие.

Выполнение данных работ может быть выполнено как специалистами, так и домашними мастерами. Главным условием является соблюдение технологических последовательностей при строительстве. При правильном проведении работ полы по грунту могут обеспечить прочное и долговечное основание вашего помещения.



Скачать