Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Опалубка для фундамента

Опалубка для фундаментаПеред возведением любого здания особое внимание необходимо уделить фундаменту. Ведь от его прочности и надежности будет напрямую зависеть долговечность здания. Прочный фундамент позволит избежать появлению перекосов оконных и дверных проемов.

Опалубка для фундамента – основное предназначение

На сегодняшний день различают два вида опалубок для фундамента. Они могут быть съемными или несъемными. Вне зависимости от своего типа опалубка для фундамента выполняет такие задачи:

  • способствует сохранению необходимой конструкции;
  • выдерживает сильное давление бетонного раствора, которое происходит до того как фундамент застывает;
  • облегчает процесс строительства.

Важно чтобы опалубка для фундамента была максимально герметичной. Благодаря данной особенности не произойдет утечка раствора.

Особенности монтажа опалубки

Для того чтобы сделать прочную и качественную опалубку для фундамента можно использовать различные материалы. Большинство строителей отдают предпочтение натуральному дереву и прочному металлу. Она может быть также выполнена из пластика или пенополистирола.

При этом конструкция опалубки может быть предназначена для одноразового или многоразового применения. Опалубка, предназначенная для использования только один раз, как правило, создается для повышения стойкости фундамента. Наиболее практичным вариантом считается столбчатый фундамент, выполненный из прочных стальных труб.

Несъемная опалубка

Главной отличительной характеристикой несъемной опалубки является оперативность монтажа. После того, как залит бетонный раствор, она не снимается. Поэтому служит дополнительно для усиления и укрепления фундамента. Для производства несъемной опалубки используется металл или пенополистирол. В некоторых случаях может устанавливаться столбчатый фундамент.

Для тех, кто строит частный дом своими руками, несъемная опалубка является наиболее приемлемым вариантом. Они не только прекрасно укрепляет фундамент, но и является максимально удобной в установке. Такую опалубку не нужно снимать после того, как заливается бетонная смесь.



Скачать