Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт и реконструкция фундамента

Ремонт и реконструкция фундаментаПри строительстве большинства загородных домов обычно используются столбчатые фундаменты, которые часто малопригодны для некоторых видов грунтов. Так, во время долгой эксплуатации некоторые элементы фундамента могут изнашиваться и ветшать, что приводит в свою очередь к разрушению сооружения.

Так, например, избыточно влажные грунты могут подвергаться сильному и неравномерному промерзанию, вызывающему процесс пучения. У таких грунтов весной при оттаивании ухудшаются механические свойства, что приводит к уменьшению несущей способности зданий.

Продлить срок «жизни» дома можно проведя своевременный ремонт фундамента. Однако следует учитывать, что ремонт и реконструкция фундамента должны производиться в соответствии с четким планом и соблюдением техники безопасности, а также очередности всех работ.

Реконструкция и ремонт фундамента и цокольного этажа

На первом этапе проводятся земляные работы, которые производятся для получения доступа непосредственно к подошве фундамента, чтобы определить его состояние, затем восстановить, а также усилить основание и фундамент сооружения. Реконструкция фундамента дома может сильно усложняться при протечке канализации, присутствием подземных вод и водопроводов, ведь их уровень довольно часто из-за природных явлений может превышать допустимый. Следует отметить, что во время реконструкции фундаментов земляные работы, как правило, выполняются в стесненных условиях, во время которых новейшие методы и технологии не всегда можно применить, что значительно осложняет и замедляет процесс.

Перед началом ремонта и реконструкции фундамента нужно проанализировать из-за чего он был поврежден. Ведь от этого зависит способ его усиления и восстановления. Для упрочнения кладки и устранения расслоения фундамента в трещины обычно вводят цементный раствор. При необходимости улучшения несущей способности фундамента, встраиваются специальные обоймы, выполненные из металла либо железобетона. Излишняя нагрузка, действующая на фундамент, устраняется методом ее перераспределения, благодаря использованию металлических поясов. В случае сильного износа фундамента существует возможность изменить его схему, установив новые плиты или опоры.



Скачать