Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Силиконовый герметик - надежный помощник

Силиконовый герметик - надежный помощникСиликоновый герметик, для изготовления, которого используется силиконовый каучук, благодаря своим свойствам высокой влагостойкости, эластичности и герметичности, получил широкое применение, его используют для достижения наибольшей герметизации при строительных и монтажных работах.

На его основе, были созданы герметики, которые в зависимости от компонентов состава, в состояние выдержать воздействие агрессивной среды (бензины, растворители) и могут служить герметичным уплотнителем при монтаже соответствующего оборудования.

Начиная с 60-х годов прошлого века, силиконовые герметики, постоянно совершенствовались, приобретая новые, более универсальные возможности применения. Для улучшения рабочих показателей и качества состава герметиков, производители регулярно проводят тесты адгезионных и когезионных показателей, это когда после многодневного погружения в воду, герметик растягивают на 60% его возможности, растяжение происходит в течение 24 часов, и только после положительного прохождения подобных испытаний, новые вид герметика направляется в производство.

Силиконовые герметики, представлены двумя группами, которые определяются по наличию или отсутствию в их составе кислот и их производных. Первая группа, это группа так называемых универсальных герметиков, к ней относятся ацетатные, уксусные и кислотные герметики.

Хотя эта группа имеет большее распространение, все же она не рекомендуется к применению для достижения герметичности предметов с металлической поверхностью, так как воздействие кислот, вызывает коррозию металлов, для этих целей, применяются герметики второй нейтральной группы, которая не имеет ограничений. Еще существует подгруппа противомикробных герметиков, которая относится к универсальной группе, за счет находящейся в ее составе уксусной кислоты, она препятствует появлению грибка и микробов в обработанных местах.

Сегодня невозможно представить, выполнение практически любого рода монтажных или строительных работ, где бы ни применялся силиконовый герметик, будь то ремонт водопроводной системы или облицовка плиткой ванной комнаты. Способы применения герметиков, не требуют специальных знаний или высокотехнологического оборудования, поэтому являются общедоступными.

Видео по теме:



Скачать