Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Свайные, столбчатые и другие фундаменты

Свайные, столбчатые и другие фундаментыЧтобы избежать возможных неприятностей, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации жилого дома, особое внимание необходимо уделить выбору типа фундамента. Ведь надёжная основа любого строения - залог его долговечности и устойчивости, несмотря на все катаклизмы, которыми грешит природа. Среди множества разновидностей фундаментов, часто целесообразно использовать столбчатые и свайные основания. Почему? Какие они имеют конструктивные особенности и где применяются?

Столбчатый фундамент

Данный вид основания представляет собой равномерно расставленные по периметру будущего здания опорные столбы, которые забиты в землю на определённую глубину. Применяются столбчатые фундаменты для нетяжёлых зданий: бань, каркасных или щитовых домов, а также коттеджей, которые не предполагают наличие подвала. Материалом для производства опор данного типа фундамента может быть: бетон, железобетон, камень, кирпич и прочее. Всё зависит от конструктивных особенностей строения и его предполагаемого веса. Трудозатраты и финансовые расходы на данный вид фундамента снижаются практически в два раза по сравнению с ленточным.

Свайный фундамент

Свайное основание целесообразно использовать на влажных, глиняных и нестабильных грунтах, которые подвержены сдвигу. Свая представляет собой длинный металлический стержень диаметром до 40 см, заострённый на конце. При этом винтовой ствол, в отличие от буронабивного имеет ещё и лопасти, позволяющие свае легче проникать в почву. Данный тип фундамента не предполагает сложных земляных работ, так как железобетонные сваи ввинчиваются в почву специальной техники. Кроме того его можно возводить в любое время года, даже когда за окном сильный мороз. Таким образом, свайные фундаменты в состоянии сократить срок строительных работ и удешевить их стоимость за счёт отсутствия ручной работы и необходимости вывоза земли.

Помимо этих видов фундамента часто используют бетонные ленточные основания, которые являются монолитными и заливаются в вырытые траншеи по всему периметру будущего дома. Плитный фундамент, который применяется в современном строительстве и также возводится по всей площади здания, предполагает использование сплошных или решётчатых железобетонных плит. Выбор последнего наиболее актуален для глинисто-песчаных участков с высоким уровнем грунтовых вод.



Скачать