Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плитные фундаменты

Плитные фундаментыПлитным (монолитным) фундаментом называют железобетонную плиту, установленную по периметру здания. Такой вид фундамент признается самым затратным, так как отличается большим уровнем трудоемкости и требует значительных денежных вложений. Плитные фундаменты чаще всего применяются при постройке некрупных и крупных частных домов при условии слабого грунта.

Иногда к плитному фундаменту применяют название «плавающая плита», которое объясняется тем, что при прокладке данного вида фундамента, его не углубляют до значений, где грунт промерзает. Нижнее значение, на которое может устанавливаться плита не глубже одного метра от поверхности земли. Установка монолитного фундамента осуществляется чаще всего на утрамбованную песчано-щебеночную поверхность, на которой он практически, как бы, плавает.

Возведение плитного фундамента

Первоначально необходимо рассчитать плитный фундамент и только после этого начинать закладку с проведения земляных работ, в том числе создание котлована. После того, как котлован готов, его нужно хорошо утрамбовать при помощи специального оборудования. Затем необходимо уложить подушку из смеси песка и гравия, а сверху в 2 слоя уложить гидроизоляцию, заливаемую небольшим слоем бетонного раствора. После этого устанавливается арматура, а сам котлован также заливается бетонным раствором. Когда раствор станет полностью твердым, образуется монолитная плита, которая может выполнять роль как фундамента, так и пола цокольного этажа.

Плитные фундаменты: область применения

Главным достоинством плитных фундаментов является их высокий уровень надежности, который достигается благодаря легкости и цельности конструкции. Их применяют при строительстве зданий любых видов на каких угодно грунтах, не смотря на погодные условия. Данный вид фундамента не пугают никакие перемещения и деформации грунта, подземных вод. таким образом, высокие материальные затраты весьма оправданы. Самыми лучшими строительными объектами, выполненными с использованием плитного фундамента, признаются загородные дома или дачи, включающие в себя 1-2 этажа.

Видео по теме:



Скачать