Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


IP телефоны и телефония

IP телефоны и телефонияПонятие IP телефония подразумевает передачу голосового потока через сети передачи данных (например IP). По сравнению с аналоговой телефонией, IP в разы удобнее: выше уровень защиты от прослушки, низкая стоимость звонка, выше качество связи, простота установки и конфигурации.

Принцип работы

Принцип работы IP телефонии следующий: сигнал, поступивший через IP телефоны абонентов преобразуется в пакеты с данными, пересылаются с помощью каналов передачи данных на сервер IP телефонии, далее пакеты либо уходят через аналоговый шлюз на аналоговую линию, либо на IP телефоны получателей, где они декодируются.

Основные решения для использования IP телефонии

К самым популярным решениям можно отнести следующие: Cisco Unified Communication Manager (CallManager), Avaya IP Office, Asterisk.

Cisco CallManager расчитан на большие сети с количеством абонентов доходящим до 30 000. Этот программно - аппаратный комплекс гарантирует надежность работы, дает доступ к конфигурированию массы параметров. Существует урезанная "express" версия, расчитанная на малый бизнес.

Решение от Avaya ориентировано на среднее количество абонентов. Главные ограничения, - мощность сервера, выполняющего роль АТС и количество пользовательских лицензий, приобретенных для работы в телефонной сети. Если Вы решите приобрести решение IP Office, - вы должны понимать, что придется покупать лицензии практически на все: платы расширения, ПО и многое другое.

Asterisk - бесплатное, полнофункциональное решение для развертки ip телефонии с открытыми исходными кодами. Расчитан Asterisk на малый и средний бизнес, - до 2000 абонентов. Основное ограничение - мощность сервера, выполняющего роль шлюза. Управление и конфигурацию Asterisk можно производить как с консоли так и с помощью вэбинтерфейса. Самым удобным вэбинтерфейсом для asterisk с чистой совестью можно назвать freepbx настройка с нуля которого у квалифицированного специалиста не займет много времени.

Информация о FreePBX

Интерфейс FreePBX интуитивно понятен, - с него можно произвести настройку внутреннего номерного плана, горячих кодов, настроить маршрутизацию звонков, и посмотреть наглядную статистику по работе ip атс цена также оставит неравнодушными. Администрирование производится из вкладки Администратор. Возможности по администрированию регулируются правами доступа. Данное решение очень удобно если вы решили перейти на IP телефонию, но не хотите пока платить за это большие деньги.



Скачать