Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство подкровельного пространства

Устройство подкровельного пространстваНаш дом является для нас нашей крепостью, ведь только здесь мы можем расслабиться и отдохнуть от ежедневных забот, именно здесь можно быть просто самим собой. Но для того чтобы наш дом прослужил как можно дольше следует о нем заботиться.

Только не забывайте о том, что именно крыша защищает дом, а также все его внутреннее содержимое от различных атмосферных осадков. Для возведения крыши могут быть использованы разнообразные технологии, каждая из которых предполагает использование самых разных конструкций и материалов. Надежность, а также долговечность крыши напрямую зависит от всех составляющих ее элементов, таких как теплоизоляция, кровельное покрытие или же сама стропильная система. Помните о том, что любые конструктивные ошибки, даже самые маленькие могут привести к деформации кровли и даже всего здания. Поэтому к процессу возведения крыши стоит относиться серьезно и все делать правильно и качественно. Понимая это, многие из домовладельцев выбирают самые качественные материалы.

Вентиляция подкровельного пространства

Но очень часто бывают такие ситуации, когда домовладельцы не придают абсолютно никакого внимания устройству вентиляции подкровельного пространства. Так происходит, потому что на первый взгляд, кажется, что вентиляция кровли совсем не имеет никакой и важности, а просто пустая трата денег. Да действительно если вы не специалист, то очень сложно разобраться в том, что и зачем необходимо вентилировать и настолько это может быть важным. Есть еще один факт, почему многие не делают вентиляцию подкровельного пространства и экономят на этом деньги. Ведь если подумать то в домах выросло уже не одно поколения, и про данную вентиляцию никто и не слышал не то что делал вот поэтому и сейчас многие не делают вентиляцию подкровельного пространства.

Если не сделать вентиляцию подкровельного пространства, то стропильная конструкция и в том числе теплоизоляция будут все время подвергаться воздействию влажности, будь то конденсат, снег, талая вода или же просто капли дождя. Если так будет происходить длительный период времени, то может появиться плесень и грибок, которые в свою очередь будут разрушать деревянные элементы. Помимо этого будет коррозия металлических конструкций, что может привести к разрушению бетонных и кирпичных деталей. А также вам придется несколько увеличить свои расходы на отопления дома, потому что будет происходить снижение термического сопротивления. Надеюсь теперь, вы все обдумали, и обязательно сделаете вентиляцию подкровельного пространства. Подумайте, вы же будете это делать не для кого – то, а для себя и своей семьи.

Правильный "пирог" для устройства кровли

Чтобы правильно сделать вентиляцию подкровельно пространства в первую очередь нужно создать, так называемый конвективный воздушный поток внутри конструкции ската крыши, простыми словами от карниза к коньку. Это можно сделать при помощи контробрешетки и обрешетки. После этого следует превратить подкровельное пространство в вентилируемый зазор. Для того чтобы усилить воздушный поток на коньке кровли устанавливают коньковые аэраторы. Монтаж вы можете проводить и собственными силами, но что касается строительства, то этим должны заниматься только специалисты. Ведь только они смогут правильно рассчитать необходимое количество, а также местоположение вентиляционных элементов. Также только специалисты смогут правильно организовать монтаж, который будет сделан по всем нормам и правилам и при этом, совсем не будет нарушаться устройство кровельной системы. Так что доверьте это дело профессионалам и тогда крыша вашего дома будет находиться в отличном состоянии многие годы.



Скачать