Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сэкономить на стройматериалах. Способы экономии на строительных материалах

Как сэкономить на стройматериалах. Способы экономии на строительных материалахКак же сэкономить на строительных материалах? Кто то ответит пословицей "Скупой платит дважды", кто то даст вам дельные советы, возможно из собственного опыта. И те и те окажутся, безусловно, правыми. Так давайте же разберемся в этом непростом вопросе, над которым наверняка задумываются многие перед запланированным строительством.

Экономия на стройматериалах

Начиная строительство, либо ремонт помещения, мы начинаем с того, что нам следует приобрести для возведения или отделки строительные и отделочные материалы, чтобы качественно выполнить работы. Рассмотрим подробнее несколько основных моментов, которые связанны с возможностью экономии собственных средств, которых, как мы знаем, всегда бывает мало или недостаточно.

  1. Планируем предварительно. Самый простой способ экономии - не покупать ничего лишнего. Главное перед покупкой материалов - составить точный расчет, смету, или же доверить этот момент специалистам. Далее необходимо выделить главные и второстепенные материалы закупки. Это значительно убережет вас от покупки лишних строительных материалов, и, естественно, дополнительных затрат, которых мы всячески стараемся избежать. В смете должно быть указано, какой материал и сколько его в единицах измерения следует купить, а также ориентировочную среднерыночную цену, что также окажется не лишним при мониторинге цен на месте продажи. Также необходимо учитывать небольшой запас, например, для лакокрасочный материалов, обоев, или же плитки (которую легко расколоть в процессе укладки).
  2. Второе, не маловажное, устроить мониторинг цен на данный вид изделия. Все это сейчас вполне доступно в интернете, предложений компаний по продаже стройматериалов огромное количество, да и специализированные строительные рынки не уступают в ассортименте и скидках при больших объёмах покупки.

Низкие цены на стройматериалы. Где и когда их искать?

Цены на стройматериалы могут быть различны из за следующих условий, которые необходимо знать и умело пользоваться ими:

  • Строительные и отделочные материалы, бывшие в употреблении. Такие материалы как плиты перекрытия, кирпич, строительные блоки, не сильно уступают новым товарам данного вида. На самом деле, купив данный вид стройматериала можно значительно снизить затраты.
  • Скидки - тоже довольно распространенный вид экономии. Скидки бывают практически во всех точках продажи стройматериалов, правда, в определенное время (сезона, года). Если в магазине или на рынке нет скидок на товар, то, наверняка, возможно будет снизить цену, закупив достаточно крупную партию товара, а точнее совершить оптовую покупку стройматериалов, тем более если вы предложите долгосрочное сотрудничество, то можете получить колонку с дилерскими ценами (как правило, это касается самих рабочих бригад).
  • Зимние распродажи. Скидки в зимний период выставляют почти все компании. Само строительство в зимний период довольно проблематично, спрос на стройматериалы значительно снижается, поэтому и многие магазины уменьшают стоимость товара, начиная с 10%. А летом вас вполне может ждать неприятный момент, который связан со значительным повышением цен на стройматериалы за счёт высокого спроса.
  • Реализация остатков и дефектного вида товара. На самом деле, если вы запланировали ремонт небольшого помещения, данный вид распродажи вам на руку. Магазины распродают товар в остаточном количестве, что вполне может вас устроить, да еще и по заниженным ценам, которые наверняка Вас устроят.

Покупка и доставка стройматериалов

Проанализировав, и отобрав место закупок, выбрав удобный способ оплаты, необходимо решить задачу с доставкой стройматериалов. Наверняка у вас найдется знакомый с грузовым автомобилем, который значительно дешевле вам предложит свои услуги, что также скажется на снижении затрат на ремонт или строительство.

Но и конечно же бывает, что компании предлагают бесплатную доставку при покупке крупной партии. Решать Вам и удачи в закупке!

Видео по теме:



Скачать