Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Душ на даче. Дешевая душевая кабина для дачи своими руками

Душ на даче. Дешевая душевая кабина для дачи своими рукамиНаходясь летом на даче можно получить массу удовольствий, чистый воздух, свежие ягоды, фрукты и отменный загар, но палящее солнце во время работы на участке сильно припекает и охота освежиться в прохладной воде. Конечно, можно сходить на ближайший водоем и ополоснуться там, хотя многие предпочитают для таких целей установить на даче душевую кабинку. Подходящее место для кабинки будет солнечная часть участка.

Установка дачной душевой кабинки

Большинство дачников душевую кабинку устанавливают самостоятельно из подручного сырья. Оптимальный размер постройки считается 100х160 см. Чтобы конструкция прослужила дольше, материалы для душевой кабинки следует выбирать более прочные и качественные. Летний душ, построенный собственными руками, будет не только оригинальным, но и сэкономит немалые денежные средства. Для начала необходимо вырыть небольшой котлован со сточной канавой, в которую будет укладываться сливная труба. Трубу можно направить в сторону септика, если он находится недалеко, или вырыть рядом сливную яму, которую можно будет чем-нибудь прикрыть.

По бокам котлована устанавливается опалубка, дно засыпается щебнем и заливается бетоном. Слив, присоединенный к сливной трубе, следует заткнуть ветошью, чтобы случайно не залить отверстие раствором. Бетонное основание желательно делать под наклоном, а вокруг слива сделать углубление в виде воронки, чтобы хорошо уходила вода.

Из чего лучше делать каркас душа для дачи?

Далее мастерим каркас душевой кабинки. По четырем углам основания устанавливаем деревянные брусья и с помощью анкерных болтов крепим их к опалубке. Аналогичным способом крепим горизонтальные верхние брусья, на которые будет укладываться шифер или другой подходящий материал. Обшивка каркаса дает волю бурной фантазии, здесь можно воспользоваться брезентом, фанерой и т. д. Если обшивать профлистом, то необходимо будет сделать внутреннюю обшивку, потому что металл сильно нагревается на солнце и можно от него обжечься.

Наверх душевой кабины устанавливается подходящая емкость, снизу которой делается отверстие и устанавливается патрубок для крана и лейки. Предварительно следует проделать отверстие в крыше, чтобы пропустить в него конец патрубка. Наверху емкости сбоку также приделывается патрубок для подачи воды, рядом можно установить еще один для контроля заполнения бака водой. Чтобы вода нагревалась быстрее, емкость следует покрасить в черный цвет.

Видео по теме:

Дешевая дачная душевая кабинка из подручных средств

Вход в душевую кабинку можно просто завесить или же установить легкую дверь, обшитую тем же материалом, что и сам каркас кабинки. На пол чаще всего кладут деревянную решетку, также подойдет поддон от старой душевой кабинки, которая когда-то была установлена в квартире и пришла в негодность. По желанию конструкцию можно усложнить, построить дополнительное отделение в виде раздевалки, а если на дачном участке имеется электричество, то можно установить водонагреватель, тогда душ можно будет принимать даже в пасмурную погоду.

Конечно, чтобы самостоятельно построить душевую кабинку на даче, необходимо иметь лишнее время и трудовой настрой. Проще всего приобрести уже готовую конструкцию в магазине и не ломать голову в поисках нужного сырья. Производственные душевые кабины для дачи прочностью не отличаются, чаще всего это легкие конструкции с металлическим каркасом, обшитым водоотталкивающим брезентом или пленкой, или же полностью изготовлены из пластика.

Дешевые душевые кабины могут быть только собственного производства, к тому же безопасные, так как сделаны из экологически чистого материала. Каким бы способом ни установилась постройка, в ней всегда будет приятно помыться на даче после трудового жаркого дня.

Видео по теме:



Скачать