Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бытовка. Под какие нужды её использовать

Бытовка. Под какие нужды её использоватьСтав владельцем загородного участка, большинство людей начинают его освоение с возведения временной постройки, где можно первое время разместиться самим, разместить рабочих-строителей, а также сложить строительный инструмент.

Наиболее часто эта задача решается путем приобретения так называемой бытовки. Бытовка представляет собой небольшое строение, поставляемое в готовом виде. Оно устанавливается на ленточный или столбчатый фундамент, а иногда и вовсе на землю. Материал стен – это, обычно, деревянные щиты с утеплителем или металлические утепленные панели типа «сэндвич». Кровля, как правило, у бытовки односкатная с небольшим уклоном.

Но что делать, когда уже построен основной дом, и бытовка становится не нужна? Самый очевидный ответ на этот вопрос – обустройство в ней сарая. Для этого достаточно просто избавить помещение от лишней мебели и оборудовать его стеллажами для хранения садового инвентаря, инструментов или мелкой садовой техники.

Видео по теме:

Другой подход к бытовке возможен, если она установлена на крепкий фундамент и качество её стен устраивает владельцев. Пристроив в этом случае еще несколько помещений, можно недорого обзавестись небольшим летним домиком. Следует отметить, что, как правило, потребуется переделка крыши, поскольку её уклон у бытовок чаще всего недостаточен для постоянной эксплуатации в российских условиях.

Ну и, наконец, если решено возводить вместо бытовки капитальный сарай, всегда есть возможность предложить её по сходной цене соседям, которые еще только приступают к освоению своего земельного участка.



Скачать