Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лучшие кровельные материалы по соотношению стоимость(цена)/качество

Лучшие кровельные материалы по соотношению стоимость(цена)/качествоПри современном строительстве для кровли объектов используют ондулин, профнастил кровельный, композитную черепицу, металлочерепицу- кровельные материалы, демократичные по цене и оптимальные по качеству.

Ондулин

Ондулин, стал именем нарицательным для всех марок еврошифера (волнообразного битумного шифера, имеющего вид листа). Этот материал появился на нашем рынке одним из первых. Ондулин не пропускает влагу, достаточно морозоустойчив, прекрасно реагирует на погодные катаклизмы в виде различных осадков, устойчив к грибку, стойкий к кислотно-щелочному воздействию и экологичный,так как не содержит вредных примесей. К несомненным плюсам относится - небольшой вес (приблизительно 6 кг), легкость монтажа, удобная транспортировка (длина-2м, ширина-0,96 м,рабочая поверхность-0,85 квадратных метров), низкая цена 11-12 долларов за лист.

Видео: Монтаж кровли из Ондулина

Производители ондулина гарантируют, что материал сохранит свои водонепроницаемые качества от 10 до 15 лет, но нужно знать,что ондулин -это очень недорогая кровля, он быстро выцветает, плохо держит первоначальную форму, если он влажен, то на него лучше не наступать. Материал хорошо покажет себя при покрытии временных или хозяйственных сооружений, но это уже несколько устаревший вид покрытия. Для кровли дома, если привязываться к параметру цена/качество лучше обратить внимание на другие кровельные материалы.

Кровельный профнастил

Если использовать универсальный кровельный профнастил, то крыша недорого обойдется в финансовом плане,если сравнивать с другими видами покрытия. Цена одного листа от 7до 13 долларов за метр квадратный, она варьируется в зависимости от размера и полимерного покрытия. В основе профнастила лежит стальной оцинкованный лист от 0,4мм до 0,8мм, со специальным антикоррозийным слоем, грунтовкой, полимерным покрытием снаружи и слоем защитного лака внутри. Он прочен, не провисает под нагрузками, благодаря ребрам жесткости, обладает прекрасными гидроизоляционными качествами-капиллярные канавки защищают от затекания пространство под кровлей, удобный при монтажных работах, хорошо режется. Профнастил производят различных форм и цветов, что облегчает отделку здания. Материал устойчив к коррозии, благодаря полимерному покрытию,и к погодным сюрпризам, в виде жары и холода. Срок службы в основном ограничен рамками от 20 до 30 лет.

Видео: монтаж кровли из профнастила

Металлочерепица

Для кровли домов успешно применяется и металлочерепица, по внешнему виду напоминающая керамическую,отсюда и ее название. Металлочерепица - это стальные, алюминиевые или медные профильные листы,защищенные полимерным слоем.

Легкие, вес одного квадратного метра составляет от 4.5 до 5 кг, что позволяет не возводить слишком мощную систему стропил. Кровля из металлочерепицы - долговечная. Срок службы металлочерепицы хорошего качества от 25 до 50 лет. Легко монтируется, но при монтаже не обойтись без специального инструмента. Металлочерепица устойчиво окрашена в различные цвета, которые практически не меняют интенсивность окраски при длительной эксплуатации. Обладает многолетней стойкостью к температурным сезонным колебаниям.

Видео: монтаж металлочерепицы. Подробная инструкция

Этот вид кровельного материала стоек к физическим повреждениям, самые значительные из них, устраняются заменой листа. Очень важный плюс при выборе этого материала -он не возгорается при пожаре. Из недостатков -плохая звукоизоляция, но используя специальные шумопоглощающие покрытия, этот недостаток можно нивелировать. При использовании металлочерепицы для кровли дома, нужно подумать о достаточной теплоизоляции, ведь этот материал не сохраняет тепло.

И ондулин,и кровельный профнастил, и металлочерепица - качественные кровельные материалы.



Скачать