Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что делать, если соседи затопили Вашу квартиру?

Что делать, если соседи затопили Вашу квартиру?Сегодня без преувеличения можно утверждать, что каждый собственник знаком с таким словом как "затопление". Для всех оно приобрело негативный оттенок, так как в любом случае причиняет и виновнику, и пострадавшему ущерб, порой очень колоссальный. В этой статье будет предложены стратегии действий на случай, если собственника квартиры затопили соседи.

В случае, если вам на работу поступает звонок со словами "Вас затопили", то немедленно берите отгул и спешите к месту своего проживания. Войдя в дом, оцените степень повреждения имущества. Желательно зафиксировать причиненный ущерб (например, сфотографировать факт потопа на камеру) на случай, если виновник откажется возмещать материальную компенсацию за причиненные неудобства.

Соседи затопили. Что делать?

Теперь нужно понять, что явилось причиной затопления. Возможно, это лопнувшие трубы водоснабжения, а может быть и оставленный соседями включенный вентиль подачи воды. Разница между этими причинами колоссальная, поскольку при возникновении дефектов на трубах водоснабжения стоит обращаться в ЖКХ, а в случае того, если соседи забыли выключить воду, то с претензией для получения ремонта в квартире, пострадавшей от затопления, нужно обращаться только к ним.

Допустим, виновниками затопления стали соседи. Чтобы предъявить им обвинения, рекомендуют вызвать представителей управляющей компании, чтобы они зафиксировали факт происшествия. Когда факт зафиксирован, нужно подписаться под ним всем сторонам конфликта. Если одна из сторон не желает участвовать в этом, на бумаге делается соответствующая пометка.

Лучшим способом сберечь свои деньги, если вдруг затопили соседи, является страхование. За умеренную плату можно приобрести гарантию, что весь причиненный ущерб в результате затопления соседями будет возмещен. Для того, чтобы застраховать жилье от затопления, достаточно обратиться в серьезную страховую компанию, где клиенту предложат соответствующий договор. Специалисты рекомендуют не выбирать пакет страхования жилья целиком (от ограблений, от чрезвычайных ситуаций и так далее), а только застраховать от затопления дорогие предметы быта: напольное покрытие, мебель, натяжной потолок и так далее. В этом случае цена страхования будет намного меньше, чем при выборе полного пакета страхования.



Скачать