Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газовая сварка

Газовая сваркаГазовая сварка - самый распространенный процесс изготовления неразборного соединения. Обычно такой тип сварки используют для ремонтных работ в местах где нет источника электрического тока. Для осуществления газовой сварки используют четыре элемента: кислород, горючий газ, горелка и присадочная проволока.

При газовой сварке используют природный газ, водород, пропан, ацетилен и т.п.. Чаще всего используется ацетилен (C2H2), во время его сгорания выделяется больше количество тепла. К месту проведения сварочных работ ацетилен подают в баллонах, окрашенных в белый цвет.

В процессе взаимодействия 1 кг карбида кальция с водой выделяется 250-300 л ацетилена. Сам ацетилен бесцветный, имеет эфирный запах и хорошо растворяется в ацетоне. В одном объеме ацетона растворяется 23 объемы ацетилена. Это свойство используется для хранения его в баллонах. Ацетиленовые баллоны заполняют пористой массой (активированным углем), пропитанной ацетоном. Это необходимо для увеличения содержания ацетилена в баллоне и предотвращения взрыва.

Кислород необходим для сгорания ацетилена и образования пламени. При выполнении сварочных работ используют технически чистый кислород. Кислород - взрывоопасный газ. Загрязнение баллона, в котором хранится кислород, и особенно его вентиля, маслами, которые самовозгораются, недопустимо. Баллоны с кислородом нельзя ставить возле открытого огня. Баллоны окрашивают в голубой цвет. Для снижения давления кислород от баллона проходит через редуктор, а затем шлангом поступает к горелке.

Для образования шва в процессе газовой сварки используют присадочная проволока, как и в процессе электродуговой сварки неплавящимся электродом.

Сварочную горелку используют для смешивания горючего газа с кислородом для получения сварочного пламени.

Внимание!!! Газовая сварка должна проводится профессионалами!!!



Скачать