Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты домов из бруса

Проекты домов из брусаЕсли вы счастливый владелец загородного участка, то наверняка задумывались над тем какой же дом построить. Безусловно, кирпичный дом или дом из пенобетонных блоков выглядит солидно и надежно, но не хотелось ли вам чего-то более оригинального и необычного?

Деревянный дом – это одновременно практично, экологично и красиво. Современные дома из дерева строят по различным технологиям – это может быть сруб или брус. В случае сруба разделяют две технологии – «русская чаша» и «канадская чаша». Первый вариант менее затратный и более быстрый. Но при строительстве по типу сруба «канадская чаша» том будет более теплым, без щелей и не потребует дополнительной герметизации.

Также очень популярны дома из бруса, который изготавливается из хвойных пород дерева – ели или сосны. Брус может быть клееным и профилированным. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из этих видов.

Главное преимущество профилированного бруса – это цельная структура древесины. Благодаря этому, происходит интенсивный воздухообмен, что является гарантией отсутствия плесени и сырости внутри, летом в таком доме будет прохладно, а зимой – тепло. Стены дома из подобного материала не требуют дополнительной отделки ни внутри ни снаружи.

Главное преимущество клееного бруса – скорость строительства дома из подобного материала. С завода поставляются уже готовые пронумерованные детали, которые необходимо собрать. Правильно клееный брус также обеспечивает вентиляцию помещения, но нужно убедиться в том, что компания-производитель использует качественный клей и натуральный уплотнитель – например, лен. Обычно, проекты домов из бруса содержат следующие компоненты:

  • Черновой пол
  • Чистовой пол
  • Столбы
  • Стены
  • Стропила
  • Вспомогательные детали

Готовые проекты домов из бруса вы можете выбрать у специализированных производителей. Если ни один из проектов вам не подошел, стоит заказать индивидуальный, но стоить это будет существенно дороже. Монтаж дома из деревянного бруса лучше всего доверить профессионалам – у них строительство выйдет быстрее и качественнее. Правильно построенный деревянный дом будет радовать всю вашу семью, и даже – ваших наследников!



Скачать