Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бани из бруса

Бани из брусаПопариться в бане для многих давно стало ритуалом со своими традициями. Издавна известно, что лучшие бани – это деревянные бани.

Соорудить баню из бревен не каждому под силу. В этом случае альтернативой бревнам выступает деревянный брус. Бани из бруса имеют ряд преимуществ:

  • брус легче бревен, что облегчает работу по возведению бани;
  • минимальная усадка, по сравнению с усадкой бани из бревен;
  • стоимость бруса на порядок ниже стоимости бревен.

Цена, качество и сроки постройки делают бани со сруба выгодными во всех отношениях.

Качество готовой бани напрямую зависит от качества древесины, примененной для постройки. Выбирая брус, стоит внимательно осмотреть материал. На нем не должно быть трещин, червоточины и синевы. Брус, идеально подходящий для рубки бани, должен иметь ровную и гладкую поверхность, достаточно сухим и без искривлений. Только при соблюдении всех этих показателей брус пригоден для постройки бани.

Каждая стройка начинается с фундамента. Бани из сруба не исключение. Самый распространенный и надежный – ленточный фундамент из бетона. После заливки фундамента, на его поверхность укладываются несколько слоев рубероида.

Возведение стен из бруса – это своеобразный конструктор. Специалисты при возведении бани из сруба пользуются правилом – два нижних яруса постройки должны быть из лиственницы. Остальные ярусы можно собирать из брусьев любых пород деревьев. Брусья, прилегающие к фундаменту, стоит обработать антисептическим средством. При сборке стен нельзя подгонять брусья каждого яруса вплотную, обязательно оставляется зазор.

Сверху каждого венца укладывают утеплитель (войлок, льноватин, пакля и др.). Между собой венцы скрепляются деревянными нагелями. Два верхних яруса не скрепляются между собой. Закончив монтажные работы с брусьями, внутреннюю сторону обязательно нужно обработать антисептиком.

После возведения стен монтируются дверные и оконные проемы.

Форма и размер крыши для бани со сруба может быть любой. Все зависит от предпочтений владельца бани. При ограниченных размерах участка, на котором разместилась баня, крышу сделать плоскую крышу и с помощью нее обустроить дополнительную зону отдыха.



Скачать