Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Типовые проекты домов

Типовые проекты домовТиповой проект представляет собой пакет документов, куда входят готовые чертежи с пояснениями, пояснительные записки и смета.

В большинстве случаев первый альбом чертежей соответствует будущему архитектурному плану здания. Во втором альбоме размещается информация о коммуникациях будущего строения, а третий содержит в себе информацию о дополнительных деталях и сметы проекта.

Типовой проект необходим, прежде всего, для возведения дома, он значительно облегчает данную задачу. Однако индивидуальная разработка проекта дома стоит довольно дорого. Помимо этого типовые проекты домов в большинстве случае основаны на одном плане, поэтому их довольно легко сравнить друг с другом.

В том случае, если типовой проект создавали без учета информации об некоторых особенностях места, где будет строиться дом, то некоторые составляющие типового проекта придется переделывать или немного менять.

К примеру, некоторые районы могут не иметь возможность подключения к центральному отоплению или канализации, в этом случае нужно исключить их из проекта будущего дома. Однако перепланировка вполне может коснуться и всех оставшихся коммуникаций. В типовых проектах часто предусматривается наличие едва заметной системы трубопровода, удаление которой не сильно изменит проект.

Типовые проекты домов необходимо выбирать таким образом, чтобы затраты не только на его строительство, но и на дальнейшее улучшение здания, были минимальны. Нет смысла строить дом, у которого через год-два нужно будет поменять кровлю, что-то переделывать или достраивать. Так что не стоит излишне торопиться с выбором проекта. Так же не стоит менять что-либо в проекте, не прибегая к помощи квалифицированного специалиста.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день на территории страны растерт число загородных домов, поэтому существует множество вариантов типовых проектов зданий. Чертежа в подобных проектах чаще всего оптимизированы с учетом особенностей современных строительных материалов. Особенно много типовых проектов, предназначенных для возведения каркасных домов с утеплителей и наружной штукатурной отделкой.



Скачать