Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что необходимо для продажи стройматериалов?

Что необходимо для продажи стройматериалов?Вы решили заняться продажей строительных материалов.

Во-первых, нужно пойти в налоговую инспекцию, чтобы стать юридическим лицом: зарегистрировать ИП или ООО.
Во-вторых нужно составить план первоначальных работ с описание затрат - что-то вроде бизнес-плана, чтобы рассчитать ту сумму, которая вам понадобится для начала своего дела, проанализировать риски.

Месторасположение магазина. Если подобрать удачное место, можно рассчитывать на более высокий процент продаж, а, следовательно, и прибылей. Кроме того, рядом обязательно должна быть удобная парковка для клиентов и место для разгрузки товара. Как правило, площади под такого рода магазины, берут в аренду с последующим выкупом.

Видео по теме:

На шикарную отделку помещений лучше сильно не тратиться - должно быть просто аккуратно, чисто и сухо. Да и торговое оборудование выбирайте стандартное.

Ассортимент строительных товаров просто огромен и, скорее всего, придется заключать договора с очень большим количеством поставщиков. Наилучшим вариантом будет, если вы сможете получить товар под реализацию. Для этого вам пригодятся различного рода рекомендации. Выкладка товара: группировать его нужно по назначению, таким образом, чтобы его можно было потрогать. Мелкие предметы нужно располагать на уровне глаз, а крупные внизу.

Об открытии нового магазина должны узнать как можно больше потенциальных клиентов, поэтому не скупитесь на рекламу.

Кадры решают все. Если вам удастся найти грамотного продавца - считайте, что вам повезло. Как показывает практика - сейчас их очень мало. Придется их «растить» самому, а, следовательно, тратиться на тренинги и семинары, которые будут посещать ваши сотрудники, ведь в иделе они должны сочетать в себе и архитектора, и дизайнера, и прораба, и психолога. Их основная задача дать профессиональную консультацию клиенту, а не просто что-то продать.

Желаем удачи.



Скачать