Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В чем заключаются преимущества таунхаусов?

В чем заключаются преимущества таунхаусов?Таунхаус – двух-или трехэтажное здание, состоящее из двух-четырех мноуровневых квартир, то есть, это малоэтажная постройка, принадлежащая сразу нескольким владельцам. В отличие от обычной мноуровневой квартиры в таунхаусе более просторные комнаты, но все равно меньшие, чем в стандартном коттедже. Такое приобретение является более доступным, чем отдельный загородный дом, поэтому спрос на него неуклонно возрастает.

Преимущества таунхауса:

  1. Размещение в экологичном районе за городом.
    Таунхаусы обычно строят в загородном поселке на зеленых территориях, поэтому проживания в них лишено шума автострад и суеты мегаполисов.
  2. Собственный небольшой земельный участок.
    Чаще всего выделяется около двух соток на одного владельца. Этого хватит для беседки с клумбой, детской площадки или небольшого бассейна.
  3. Место для парковки и гараж.
    Гараж имеется при каждой квартире таунхауса на нижнем этаже.
  4. Всего две-три семьи по соседству.
    Хотя это не ваш собственный коттедж, людей по соседству будет минимум. И тем более никто не будет топотать наверху, и никто не зальет и вы никого не затопите.
  5. Просторное жилье.
    Квадратные метры квартир в таунхаусе позволяют семьям не чувствовать себя стесненными.
  6. Экономия в приобретении.
    Такая недвижимость принадлежит сразу нескольким владельцам, поэтому ее стоимость ниже небольшого собственного коттеджа. Более низкая цена обусловлена также тем, что затраты на строительство таунхаусов значительно меньше, чем на стандартный коттедж.
  7. Доступность.
    Для семьи со средним достатком это возможность иметь собственное просторное жилье ближе к природе.

Что нужно знать при выборе таунхауса?

Перед тем как приобретать квартиру в таунхаусе, нужно оценить примерные ежемесячные расходы на коммунальные платежи и содержание земельного участка в надлежащем виде. Ежемесячная оплата за все удобства в таунхаусе будет выше, чем за квартиру в многоэтажке. Поэтому некоторые семьи, которых привлекла эта альтернатива, через несколько месяцев или год вынуждены были сменить жилье. Чтобы не повторять их участь, нужно объективно оценить свою оплатоспособность.



Скачать