Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Течет кран? Как устранить протечку крана самому?

Течет кран? Как устранить протечку крана самому?Протечка крана это очень серьезная проблема. Сейчас в обязательном порядке повсеместно устанавливаются счетчики на воду. Это означает, что протечка может давать лишний её расход, иногда очень существенный. Кроме того неисправность как правило со временем прогрессирует и рано или поздно кран может разрушиться вовсе. Что же делать, если вдруг кран, который служил долгие годы потек? Первое что приходит на ум это вызвать сантехника.

Сейчас происходит реформа ЖКХ и постепенно стереотип о пьяном "дяде Васе" который сделает все как попало, уже не так актуален. Однако таких персонажей можно встретить до сих пор. Можно обратиться за помощью не в свою управляющую компанию, а к сторонним мастерам, которые, скорее всего работу выполнят более качественно, но и денег это будет стоить, скорее всего, больше. К тому же мастера, как правило, работают днем и для того чтобы их встретить нужно отпрашиваться с работы.

Устранение протечки крана

На самом деле, если течет кран на кухне проблему можно решить и самостоятельно, при наличии минимального инструмента. Первым делом нужно определить причину протечки. Чаще всего из строя выходит резиновая прокладка. Особенно часто такое случается на кране с горячей водой. Самое простое и надежное решение это вырезать прокладку самостоятельно, из старой велосипедной камеры. Также прокладку можно купить по размеру. Другая причина это износ уплотнительного вкладыша. Эту проблему легко решить, вырезав необходимую часть из фторопласта, и вставив его внутрь вкладыша.

Однако если потек шаровый кран то все несколько сложнее, он гораздо меньше поддается ремонту. Внутри такого крана стоит вкладыш, который изготовить своими руками не получится. Однако вкладыш можно заменить, сделать это совсем не сложно, главное найти в магазине такой же. В таком типе кранов из строя может выйти непосредственно шар или уплотнители, в любом случае придется менять испорченную деталь. В целом совершить самостоятельный ремонт протекающего крана не такая уж и сложная задача. Необходимо желание и самые минимальные знания об устройстве кранов.



Скачать