Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как определиться со стилистикой помещения. Первые шаги в дизайне интерьера

Как определиться со стилистикой помещения. Первые шаги в дизайне интерьераОчень большое количество людей сегодня интересуется, в каком стиле оформить жилое помещение, где они планируют жить. Это довольно серьезный вопрос, поскольку оформление помещения во многом определяет самочувствие людей, которые там находятся.

Существует четыре наиболее популярных стилей: классический, модерн и хей-тек, а также так называемый деревенский стиль интерьера, которые в свою очередь подразделяется на кантри, прованс и т.д. Для деревенского и классического стиля, в отличии от стиля модерн и хай-тек, характерно использование натуральных материалов.

Разрабатывая дизайн интерьера, стоит учитывать в первую очередь назначение помещение. Комната, которая отведена под кабинет, должна отличаться от места, где человек должен отдыхать.

Руководство начинающему дизанеру

Особое значение при оформлении помещения стоит уделять цвету. Цветовую гамму, в которой оформляется квартира, необходимо выбирать, ориентируясь на:

  1. Площадь помещения, если помещение имеет относительно небольшую площадь, то стоит выбирать только светлые тона, которые помогут визуально расширить помещение. Если помещение имеет большую площадь, то добавить в него уюта можно при помощи темных и насыщенных цветов. Главное только, чтобы цвета гармонировали между собой, если нет необходимости выделить отдельную зону.
  2. Высоту потолков. Если потолки низкие , то нужно использовать при оформлении вертикальные полосы. Уменьшить высоту потолка визуально можно при помощи горизонтальных полос.
  3. Освещенность помещения. Если окна помещения выходят на неосвещаемую сторону дома и света в ней не хватает, то нужно остановить свой выбор опять же на светлых оттенках. Дело в том, что светлые поверхности отражают свет. Темные цвета наоборот поглощают свет, так что их можно использовать там, где света слишком много.
  4. Назначение помещения. Дело в том, что разные цвета оказывают разнообразное влияние на человека. Такие тона, как нежные оттенки зеленого и голубой, оказывают успокаивающее воздействие. Все оттенки красного возбуждают, поэтому их можно использовать для рабочего кабинета.


Скачать