Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепляем фасад дома. Чем утеплять фасад?

Утепляем фасад дома. Чем утеплять фасад?Каждый человек, который строит или уже построил свой дом, задается вопросом как его утеплить? Обычно этот вопрос решается еще на стадии проектировки, чтобы заложить необходимую сумму в бюджет строительства. Однако в процессе стройки может все поменяться. Теплоизоляция это довольно важный момент, ведь чем она лучше, тем лучше фасад дома будет сохранять тепло, и соответственно меньше денег нужно будет тратить на его отопление.

Если смотреть обобщенно, то есть два основных способа утепления фасада. Можно сделать навесные панели или сайдинг, а утеплитель расположить в свободном пространстве. Либо фасад сажается на клей и под ним находится слой утеплителя, а сверху наносятся слоя штукатурки. Для навесного варианта обычно используют вату минеральную или базальтовую, а для второго - пенопласт. Любой из вариантов можно выполнить самостоятельно, так как он не требует каких-то больших знаний. Также нужно помнить, что нельзя утеплять пенопластом деревянные дома, так как дерево дышит, а пенопласт не позволяет это ему делать.

Утепление фасада своими руками

Если планируется утепление фасада с использованием пенопласта, то его перед работами нужно изначально подготовить. Для этого пенопласту следует предать шершавости, это повысит его сцепление с поверхностью. Оклеивать загородный дом следует снизу вверх. Листы устанавливаются в шахматном порядке для того чтобы стыки не совпадали друг с другом. Щели заполняются обрезками пенопласта. Вся конструкция крепится на дюбеля с широкой шляпкой. В самом конце готовая конструкция покрывается специальным монтажным раствором, на который также крепится армирующее полотно.

Если планируется навесной фасад, то сначала монтируется обрешетка. Сделать её можно деревянной или из оцинкованного профиля, применяемого для гипсокартона. Расстояние обрешетки от стены должно быть такое, чтобы было достаточно места для утеплителя. Удобнее всего обрешетку крепить на подвесы. Более дорогой и лучший утеплитель это базальтовая вата, её нужно закупать с запасом 5% от площади фасада. Гидроизоляция накладывается полосами, внахлест, её нужно брать с запасом 10%.



Скачать