Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем заняться на пенсии? Резка по дереву - лучше хобби для пенсионеров!

Чем заняться на пенсии? Резка по дереву - лучше хобби для пенсионеров!Выход на пенсию, отличный повод организовать интересный досуг и обзавестись увлекательным хобби. Вариантов придумать себе занятие – масса, наверняка у вас есть какие-то скрытие таланты, о которые вы не подозревали раньше.

На сегодняшний день, очень модно и престижно заниматься хенд мейдом. Если у вас получаются оригинальные и необычные работы, их даже можно попытаться выставлять на продажу, тем самым столярные работы могут помочь вам увеличить ежемесячный доход.

Столярные работы, как результат вдохновения жизнью

Как вариант идеи для полезного и приятного времяпрепровождения – резка по дереву. Для того чтобы заниматься этим ремеслом, нужно иметь желание, усидчивость и настойчивость. Хоть древесину и нетрудно обрабатывать, но это довольно кропотливая работа. Изделия из дерева, созданные своими руками, принесут в дом приятный аромат и свежесть леса, порадуют глаз и разнообразят ремонт вашего жилья.

Для художественной резки по дереву, не обязательно использовать только ствол дерева. Вы можете работать со всеми частями дерева, сучками, наростами и даже корнями.

Для начала вам следует определиться с материалом. Можно использовать любые породы дерева, но лучшими считаются - осина, липа и ольха. Эти породы легче поддаются вырезанию, поэтому новичку в этом ремесле, рекомендуется применять в работе именно их.

Древесина может иметь некоторые дефекты, которые делают ее непригодной к дальнейшему применению. Вы сможете визуально отличить повреждения, в результате их наличия изменен внешний вид древесины и целостность ее тканей. Для вырезания изделий, состоящих из мелких элементов, нужно отдавать предпочтение яблоне, груше или клену. Такие породы очень твердые и плотные, и узоры на них будут выглядеть четкими. Также ее легче шлифовать до получения ровной и гладкой поверхности. Крупные изделия можно вырезать из хвойных деревьев.

Инструментом для вырезания по дереву служит стамеска или нож-косяк. Нож для вырезания обязательно должен быть острым, этим вы облегчите себе работу.

Главный секрет красиво и качественно выполненных изделий – это работа, изготовленная с любовью, работа, в которую вложена маленькая частичка вашей души!



Скачать