Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как повесить плоский телевизор на стену из пенобетона, газобетона или газоблока

Как повесить плоский телевизор на стену из пенобетона, газобетона или газоблокаКак выбрать место, чтобы повесить телевизор своими руками?

Чтобы прикрепить крепление телевизора на газоблок, пенобетон либо газобетон своими руками нужно взять дюбель-гвозди, имеющие специальные пробки, они предназначены только для стен, имеющих рыхлую структуру.

  1. Сами плоские телевизоры довольно тяжелые, особенно телевизоры, имеющие большую диагональ. Вес наиболее продаваемой ЖК-панели, имеющей диагональ 81 см, будет 21-25 кг. Это значит, что повесить телевизор на стену гораздо более сложно, чем картину, либо зеркало. То есть, стена, на которую мы хотим повесить панель, должна быть очень крепкой. Большое значение имеет ее качество, а также материал изготовления.
  2. Еще нужно учесть, куда падает свет от окна.
  3. А также высоту, так как если телевизор повесить очень высоко, то у вас быстро устанет шея, а если низко – его будут постоянно трогать дети.
  4. Нельзя помещать телевизор в какое-либо замкнутое пространство, так как должна быть свободная циркуляция воздуха и телевизор должен вентилироваться через специальные отверстия, иначе он будет перегреваться. ЖК-панели выделяют не столько тепла, как плазменные, поэтому они могут выдержать меньшую вентиляцию. Но, прикрепить телевизор в нишу можно, если соблюдать несколько критериев. Ниша должна быть пустой. Ото всех сторон ЖК телевизора до стенок ниши должно быть расстояние около 5 см. А для плазменных панелей расстояние должно быть примерно 10 см. Эти расстояния указаны с учетом, что глубина ниши около 10 см.
  5. Перед тем, как прикрутить крепление для ЖК или плазменной панели на стену, нужно посмотреть, чтобы на данном участке стены не было электропроводки. Нужно использовать различные средства защиты при монтировании, например, защитные очки.
  6. На стену панели прикрепляются на шарнирных кронштейнах. Их продают там же, где и телевизоры. Перед тем, как купить кронштейн, нужно определить место монтажа, так как крепления продают различных конфигураций. Также кронштейны различаются по размеру телевизоров, конечно же, и по весу.


Скачать