Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Усиление сигнала интернета и сотовой связи в загородном доме

Усиление сигнала интернета и сотовой связи в загородном домеМногие люди сталкиваются с проблемой плохого уровня сигнала сотовой связи за городом. Довольно неприятная ситуация когда приехав на дачу не получается совершить никому звонок. Или приходится искать место, в котором сеть ловится лучше. К тому же один из самых простых вариантов доступа в интернет в загородном доме это сотовая связь. Один из самых лучших, но вместе с тем и не дешевых вариантов решения проблемы это установка усилителя сигнала.

Для усиления необходима целая система, которая будет состоять из внешней антенны, принимающей сигнал оператора. Ее, как правило, устанавливают на крышу. Второе звено это внутренняя антенна, которая будет транслировать сигнал в помещение. Кроме того для связи всей системы необходимы кабели и делители мощности. По сути, в итоге получается репитер - повторитель сигнала. Такая система имеет огромное число плюсов, однако её монтаж требует высокой квалификации. Усиление сигнала сотовой связи это задача для профессиональных радиоинженеров. Так как от расположения всех элементов выбранных частот и самого оборудования будет очень сильно зависеть результат.

Усиление сигнала LTE (4G), 3G, сотовой связи загородом

Болей простой вариант, который можно использовать, когда необходимо усиление сигнала LTE это специальная направленная антенна. Она имеет не такую высокую цену как комплекс оборудования, а необходима для того чтобы сфокусировать сигнал на установленном в ней модеме. Такая антенна способна существенно повысить скорость медленного интернет соединения. К тому же выполняется она переносной и имеет минимальные габариты, что очень удобно.

Если не один из вариантов не подходит, то остается ждать, когда сотовый оператор улучшит качество своего сигнала. Конкуренция на рынке очень острая, поэтому соперничающие компании постоянно стараются улучшать качество своей связи. Когда эти изменения будут ощутимы по приезду в загородный дом, лучше всего проконсультироваться непосредственно в офисе у интересующего сотового оператора. Также ни кто не мешает сменить оператора, у другого связь в этом месте может оказаться значительно лучше.



Скачать