Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


ЖБК

ЖБКЖелезобетонные конструкции используются в строительстве повсеместно. Они отлично зарекомендовали себя и обладают хорошей перспективой для дальнейшего применения. Повсеместному распространению послужили ряд факторов: такие конструкции прочны, надёжны и долговечны, пожаробезопасны, не критичны к влиянию внешней среды.

Кроме того, отличаются сравнительно недорогой ценой по сравнению с другими материалами схожих достоинств. Наиболее широко ЖБК применяется при возведении зданий и инженерных сооружений.

Виды железобетонных конструкций:

  • Сборные конструкции - сооружение возводится из отдельных заранее изготовленных блоков.
  • Монолитные конструкции - сооружение возводится из нестандартизованных деталей, изготовленных непосредственно на стройплощадке.
  • Сборно-монолитные конструкции - суммарное использование первых двух пунктов. Стандартные блоки дополняют монолитную конструкцию.

В современном строительстве предпочтение отдаётся сборным конструкциям - стандартизация деталей позволяет удешевить возведение объекта.

Наиболее активно железобетонные конструкции применяются в капитальных инженерных сооружениях: плотины, аэродромы, атомные реакторы и много где ещё.

Как и у любого другого строительного материала, у железобетона есть не только достоинства, но и недостатки. В частности, предельная растяжимость бетона на порядки меньше, чем у применяемой металлической арматуры. Это приводит к появлению трещин и прогибанию конструкции. Поэтому рекомендуется использовать конструкции с предварительно напряжённой арматурой, которая будет "стягивать" бетон.

Другие недостатки:

  • Очень большая масса изделий. Это приходится учитывать при возведении объектов на слабых и сыпучих грунтах.
  • Изготовление достаточно трудозатратно, по сравнению с конструкциями из других материалов.
  • Высокая звукопроводность.
  • Высокая теплопроводность.

В настоящее время активно используются лёгкие ячеистые бетоны, которые снижают влияние негативных факторов на строительство.



Скачать