Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой тепловой насос подойдет именно Вам?

Какой тепловой насос подойдет именно Вам?Существует множество разновидностей тепловых насосов. Следовательно, имеется проблема выбора. В данной статье мы расскажем о геотермальных тепловых насосах, пользующихся наибольшим спросом у покупателей. Каждая из представленных моделей обеспечивает горячее и холодное водоснабжение жилья.

Существует множество разновидностей тепловых насосов. Следовательно, имеется проблема выбора. В данной статье мы расскажем о геотермальных тепловых насосах, пользующихся наибольшим спросом у покупателей. Каждая из представленных моделей обеспечивает горячее и холодное водоснабжение жилья.

Еще в советские времена «чистая энергия» интересовала многих производителей. Следствием этого стало появление нового оборудования, произведенного на постсоветском пространстве или за рубежом. Как бы там ни было, тепловой насос обойдется гораздо дешевле, чем газификация участка. Кроме того, геотермальный агрегат довольно экономичен.

Прежде чем идти выбирать насос

Выбирая насос, большинство покупателей ориентируется на главный критерий – способность устройства обеспечивать дом водой, как горячей, так и холодной. Поэтому чаще всего выбирают тепловые насосы, имеющие множество функций, а также насосы, которые можно установить в соответствии с источником поступления в дом геотермального тепла.

Большинство тепловых насосов имеет одинаковое значение выходной мощности. Стоимость устройства определяется тем, как долго может прослужить насос до следующего капитального ремонта дома.

Перед окончательным выбором теплового насоса рекомендуется принять во внимание следующие моменты:

  1. Величина коэффициента преобразования энергии (СОР). То значение, которое поставит на насосе производитель, почти наверняка не будет соответствовать действительности. Реальную цифру можно определить только в процессе работы. Для выяснения величины СОР определяется частное температур в первичном и конечном контуре теплообмена, а полученный результат сравнивается со значением энергетической мощности. В Российской Федерации, как правило, применяются тепловые агрегаты с СОР от 4,5 до 5,5. Величину коэффициента прибора определяют характеристики отдельных узлов.
  2. Производительность компрессора, измеряемая в метрах кубических в минуту.
  3. Значение номинальной и тепловой мощности установки, то есть, показатели тепла, которое потребляется, и тепла, которое получают.
  4. К какому типу относится применяемый газ-хладагент, и какова точка кипения газа.
  5. Цифру, отражающую мощность циркулярных насосов.
  6. Имеется ли частотное управление системой.
  7. Возможность обеспечения автономных режимов работы с учетом характерного для данной местности климата благодаря наличию микропроцессорного контроллера.

Большинство тепловых насосов выполняются по индивидуальным заказам. Для оформления заказа используются специальные опросные листы. В связи со сказанным целесообразно провести сравнительный анализ тепловых насосов, производимых различными компаниями.

Danfoss

Характеристика компании

 Danfoss относится к числу наиболее известных интернациональных компаний Европы. Это концерн, в состав которого входит множество фирм, производящих климатическую технику, электро- и точные приборы. Также Danfoss активно ведет научно-исследовательскую работу. Поэтому все этапы производства насосов тщательно контролируются.



Скачать