Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамическая плитка на пол

Керамическая плитка на пол"Keramos" переводят с греческого как – глина, отсюда название. Она имеет свойства особенно подходящие для пола с вероятностью попадания воды, воздействие которой, не наносит вреда. Различная форма, расцветка делают её привлекательным облицовочным материалом не только для домашних помещений, подходит для промышленных, коммерческих зданий, для наружных работ.

Керамическая плитка на пол делится показателями нагрузки. Низкая, средняя, выдерживающая нагрузки высокого давления. Толщина половой выше обычной (крепость), на качество влияет глазурирование (обжиг), влияет на твердость. Для полов с частым присутствием влаги стоит подобрать плитку с антискользящим покрытием, для улицы понадобится морозостойкая. Толщина плитки, её покрытие, размер, сложность рисунка, качество обжига влияют на цену.

Есть положительные качества: экологичность, глина материал основной для производства (примеси содержатся в малом проценте). Отношение к воде (водостойкость), попадание воды не портит её. Плитку правильно уложенную разбить тяжело, это – прочность, и здесь же износостойкость.

И отрицательные: всё чаще используют под плитку "тёплый пол", теплоизоляция ( как и звукоизоляция), почти отсутствует, при монтаже необходимы знания, умения мастера. Тяжелый материал для обработки. Сложность обработки снижает скорость укладки.

Плитка должна стелиться на подготовленную, ровную поверхность, пол заливается стяжкой, деревянный очищен от старых покрытий (краска, линолеум…). Для монтажа потребуется спец раствор или клей, швы затираются.



Скачать