Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроизоляция и теплоизоляция

Гидроизоляция и теплоизоляцияГрамотный подход к утеплению и гидроизоляции фундамента во время возведения дома в значительной степени снизит расходы по его отоплению в будущем. Первым делом нужно выявить все пути, через которые вода может проникать в фундамент.

Это только на первый взгляд кажется, что бетон это сплошной монолит, а на самом деле его структура содержит большое количество капилляров, через которые вода может проникнуть в него.

Причем вода может двигаться как с нижней части фундамента, так и с боковой. А при сильных морозах та вода, которая проникла внутрь капилляров, замерзнет и расширится, это в свою очередь может привести к ускорению разрушения фундамента.

Гидроизоляция нижней части фундамента выполняется при помощи еврорубиройда или специальных пленок.

Материал укладывают или на специально подготовленную "подушку" из песка или на слой бетона, так называемого подбетонка, а уже поверх заливают основным слоем бетона.

Для гидроизоляции боковых стенок фундамента применяют следующие строительные материалы: смолы на основе битума и рубероид.

В регионах с холодным климатом, помимо гидроизоляции фундамента также необходимо проводить его утепление.

Существует два способа утепления фундамента. Самый распространенный вариант это утепление фундамента при помощи насыпного грунта. Другой вариант предполагает засыпание керамзитом по периметру фундамента.

И в завершение, хотелось бы отметить, что в не зависимости от выбранного метода гидроизоляции и утепления фундамента, по всему периметру дома должна быть выполнена отмостка. Это своего рода завершающий штрих в общей картине гидро и теплоизоляции фундамента.



Скачать