Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водопроводные трубы ПНД

 Водопроводные трубы ПНДСовременное строительство и ремонт сложно представить без использования полимеров. Всё большую популярность приобретает полиэтилен, который используют в качестве материала для производства труб водопроводных и канализационных систем.

Производители используют данный материал не только для изготовления труб, но и арматуры к ним. Канализационные трубы из ПНД отличаются своей прочностью, лёгкостью и простотой монтажа и выигрывают перед стальными отсутствием необходимости их обслуживания.

Водопроводные и канализационные трубы имеют два способа соединения. Неразъёмные стыкуют при помощи муфтовой сварки, разъёмные при помощи соединительных деталей – фитингов.

Компрессионные фитинги – наиболее распространённый способ соединения труб изготовленных из полиэтилена. Такой способ отличается надёжностью и простотой, но не предназначен для применения к среде высокого давления. Чаще всего трубы из ПНД, таким способом, соединяют в домашних условиях.

Диффузной или муфтовой сваркой соединяют водопроводные и канализационные трубы таким же способом, как и полипропиленовые. Для этого потребуется специально предназначенный инструмент – паяльник.

Преимущество данного способа соединения, на фоне муфтового в том, что стыки вряд ли потекут, но в данном случае систему уже нельзя будет разобрать.

При монтировании водопроводных и канализационных труб из ПНД возникает необходимость их сгибания. Использовать силу для этого не стоит, из-за угрозы повреждения. Чтобы труба стала гибкой достаточно обдать горячей водой место предполагаемого сгиба.

При выборе способа соединения труб из ПНД следует учитывать вид среды, давление и диаметр условного прохода. От правильности такого выбора напрямую будет зависеть долговечность трубопроводной системы.



Скачать