Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт квартиры перед сдачей в аренду

Ремонт квартиры перед сдачей в арендуНедвижимость сегодня – очень хороший способ для заработка денег. Многие владельцы предпочитают не продавать «лишнюю» квартиру, а сдавать ее. Это довольно стабильная и эффективная статья доходов.

После принятия решения о сдаче квартиры в аренду перед собственником часто встает вопрос – выгодно ли затевать ремонт жилья, чтобы впоследствии дороже его оценить? Дорогостоящие апартаменты автоматически предполагают евроремонт, обычно они уже оборудованы всем необходимым для комфортного и уютного проживания. Квартиры поскромнее предоставляют более широкие возможности для благоустройства.

Качественный и дорогой ремонт следует делать, если жилье расположено в престижном районе и хозяин планирует сдать квартиру среднему и выше классу. Для экономкласса вполне подойдет поверхностный косметический ремонт. Нацеленного на недорогое жилье арендатора больше будет интересовать не внешний вид, а удобство расположения квартиры и ее близость к транспортным развязкам.

В любом случае ремонт необходимо делать не под свой вкус, а универсальный. Для недорогих квартир не стоит выбирать экстравагантный стиль, более уместным будет выглядеть ремонт в стиле мягкого минимализма. Когда предполагается аренда коммерческой недвижимости, не стоит увлекаться сложными дизайнами или обоями с ярким рисунком – лучше остановиться на либеральной монохромности. Также нежелательно использовать в отделке слишком много натуральных материалов – они часто вызывают аллергию.

Не стоит оставлять пространство квартиры незаполненным. Конечно, пускаться в другую крайность и загромождать помещения мебелью тоже нежелательно, так как довольно часто арендаторы предпочитают снимать пустые квартиры. Если у будущего жильца появится необходимость в каком-то предмете интерьера, его всегда можно будет подвезти. В том случае, когда квартира сдается в аренду частично меблированной, в ней должно быть спальное место, стол, стулья, шкаф. Более детальную информацию о том, как подготовить квартиру к сдаче в аренду на долгий срок, можно узнать на специализированных сайтах.

Грамотно сделанный ремонт квартиры перед сдачей ее в аренду поможет добавить к арендной плате некоторую сумму. Правильный подход при ремонте поможет не только окупить потраченные на обустройство жилья деньги, но и принесет хороший доход. Сдавать недвижимость в аренду весьма выгодно.



Скачать