Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продажа недвижимости и сопровождение сделок с недвижимостью

Продажа недвижимости и сопровождение сделок с недвижимостьюСложно найти юридическое агентство, не предоставляющее услугу по сопровождению сделок с недвижимостью.

Люди, не имеющие глубоких знаний в этой области, обращаются за помощью в агентства недвижимости для проверки приобретаемой квартиры и сопровождения сделки.

Продажа недвижимости ‒ процесс, имеющий свои сложности и подводные камни, и поэтому при отсутствии опыта можно столкнуться с проблемами вплоть до разбирательств в суде.

Конкуренция на рынке недвижимости высока, и стоимость услуг варьируется у разных компаний в разных городах. Например, в Москве за работу специалиста придётся заплатить от двадцати до ста тысяч рублей.

Даже тем, кто предпочитает обращаться за помощью к специалистам, будет полезно знать, что подразумевается под понятием «сопровождение сделки».

Согласно Гражданскому Кодексу, сделка ‒ это действие, направленное на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Статья 158 допускает заключение сделок в письменной и устной формах. Сделки с недвижимостью по закону требуют регистрации.

То есть, под сделкой с недвижимостью подразумеваются следующие действия: подписание договора отчуждения, обращение в соответствующий орган с заявлением о регистрации сделки, проведение взаиморасчётов и передача недвижимости согласно передаточному акту.

Задачей профессионалов, оказывающих услугу по сопровождению сделки, является проверка и оценка всех используемых в сделке документов в интересах клиента.

В список базовых услуг сопровождения сделок не входят сбор документов, проверка недвижимости и ведение предварительных переговоров с контрагентами. Всё это в случае необходимости оплачивается отдельно, поэтому при обращении к юристам нужно заранее оговорить комплекс требуемых услуг.



Скачать