Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое банковская гарантия

Что такое банковская гарантияЛюбая сделка сопровождается некоторыми рисками, потому что в будущем кто-то не сможет свои обязательства выполнить. Для избежания подобной ситуации есть банковская гарантия. Выбирать банк надо усердно.

Давайте выясним, при каких условиях можно получить банковскую гарантию. Банковская гарантия нужна для оказания помощи компании подготовиться к тендеру или заключить контракт.

И гарантировать обязательства компании перед такими органами, как налоговая и таможенная, в способности платежей в бюджет. Банковская гарантия контракта подтверждает способность платить, не с собственных или взятых кредитных средств, а используя письменное поручительство банка.

Это некое обещание банка заплатить соучастнику в случае невозможности выполнить обязательства. И гарантия, которая выдается надежным банком является залогом успешности вашего дела.

Перед тем как выбрать банк надо тщательно изучить условия, на которых банки предоставляют гарантии. Главное —это сумма гарантии. Разные банки предоставляют индивидуально максимальный размер, это зависит от финансовой ситуации компании.

Затем надо узнать о величине процента банка за услугу выдачи гарантии в основном это от 1 до 5 процентов. Важным параметром есть размер процентна если наступит гарантийный случай, иными словами, выплаты банком платежей по вашим обязательствам.

Что означает, если компания не выполнила обязательства, то в этом случае помощь окажет ваш банк. Он все выплатит вашим партнерам, и возьмет за предоставленную услугу 10-30 процентов.

Возмещения платежа надо выполнить в течение нескольких месяцев. Еще, выбирая банк, надо остановиться на обеспечении, оно может понадобиться для того, чтобы получить банковскую гарантию.

Это, может быть, залог любого имущества либо поручительство. Но есть банки, которые предоставляют гарантийные обязательства без обеспечения залогом.



Скачать