Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Варианты остекления квартиры

Варианты остекления квартирыОдним из важных факторов определяющих уют и комфорт в доме, является правильный подбор и установка окон.

Этот процесс условно делится на два вида: когда это происходит в новостройке и замена старых на новые. Следует отметить, что установка проходит на черновом этапе ремонта. Кроме того, остекление квартир придает эстетический вид.

Самым популярным материалом для этого является сегодня – пластик. Благодаря этому материалу окна служат долго (до 40 лет), не гниют и при этом высоко - экологичны.

Другим вариантом остекления может служить установка деревянных окон. Окна из натурального дерева выглядят несколько эстетичнее, однако по долговечности они уступают пластику.

При выборе стеклопакета специалисты рекомендуют правильно выбирать профиль из которого будут изготовлены окна. Профиль имеет различное сечение, основным является – прямоугольное.

Также используют – овальный, имитирующий дерево, хоть это и стоит дороже, но выглядят эффектнее. Следующий этап – выбор стеклопакета. Они бывают однокамерные, двух и трех- камерные.

Для остекления квартир также применяются тонированные, наполненные газом ( для теплоизоляции ), покрытые антивандальной пленкой ( от механических воздействий ) стеклопакеты.

Рамы разделяют по типу открытия: глухие, открывающиеся. Способ открывания: поворотный, откидывающийся. Некоторые из них можно комбинировать. Формы определяются в зависимости от предпочтений хозяев или размера оконного проема.

Сейчас модным вариантом остекления является – безрамное остекление. Оно обеспечивает максимальную освещенность, ощущение легкости, придает авангардный внешний вид.

Для помещений в стиле ультра - модерн это будет идеальное дизайнерское решение. Также можно выделить такой вид остекления как – панорамное. В этом случае окно может занимать всю стену, причем не одну, а даже до четырех.

Другими словами это вид светопрозрачного фасада. Важно помнить, что в этом случае ухудшается теплоизоляция помещения.

В заключение можно сказать, что грамотное остекление решает проблемы с уличным шумом, пылью, защищает от солнца, сырости и сквозняка, создает во все времена года комфорт и микроклимат вашего жилища, придает ему эстетический вид.



Скачать