Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Древесно-стружечная плита

Древесно-стружечная плитаДревесно-стружечная плита пользуется большой популярностью в силу относительной дешевизны и универсальности в использовании.

Изготовка данного материала осуществляется из прессованной стружки древесины при высокой температуре. По большому счету это отходы деревообрабатывающего производства, потому и стоимость на готовое изделие довольно умеренно в цене.

Таким образом, спрос на дсп практически всегда остается умеренным, так как на ряду с привлекательной стоимостью материал обладает всеми необходимыми свойствами для работы.

ДСП отлично поддается механической обработке, при этом довольно просто склеивается и красится. Окрашивание материала как правило, осуществляется акриловыми или же латексными красками.

При правильной шлифовке ДСП окрашивается без сложностей, не требуя предварительной грунтовки. К тому же, данный материал в некоторой степени превосходит древесину высокого качества.

Древесно-стружечная плита обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, менее подвержена грибковым образованиям, не разбухает от влаги и в целом менее поддается изменениям влажности.

Кроме этого, данный материал довольно прост в работе, так как лишен недостатков в древесине, таких как сучки и трещины, что в значительной степени упрощает его обработку.

Сфера применения древесно-стружечной плиты довольно широка.

Данным материалом интересуются представители организаций, занимающихся строительством (обшивка наружных стен, устройство черновых полов, обшивка подоконников и т. д.), используется в сфере радио приборостроения, машиностроения, при производстве тары, мебели. Все дело в том, что эксплуатационные возможности ДСП являются достаточно высокими.

Кроме большинства преимуществ данного материала, ДСП абсолютно безопасен для здоровья человека и обладает большим выбором декоративных покрытий.

Что касается прочности материала, то данное свойство зависит не от характеристики свойств ДСП, а от качественно собранной мебели или изготовленной конструкции. При корректном проектировании мебели материал способен прослужить длительный срок.



Скачать