Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Раздвижные перегородки

Раздвижные перегородкиРаздвижные перегородки удобный и функциональный девайс вашего дома. Причем современные перегородки не только исполняют свое основное назначение, но и являются декоративным украшением дома.

Многие путают термины раздвижные двери и раздвижные перегородки. Однако разница между ними есть. Раздвижные дверями вы преграждаете дверной проход, перегородки же делят комнату на 2 части (3 и более), т.е. перегородкой можно сделать элементарное зонирование помещения.

Чем примечательны раздвижные перегородки. Во-первых, простой и быстрый монтаж. Чаще всего они крепятся к потолку или полу, и ездят по рельсам. В зависимости от того по какой рельсе они ездят различают верхнеопорные перегородки и нижнеопорные.

При проектировании перегородок особое значение уделяется материалу профиля. Он должен быть обязательно алюминиевым. Когда в квартире будет происходить ремонт, их можно легко снять. А после снова установить на нужное место. Во-вторых, они позволяют рационально экономить полезную площадь. Так, например, если в комнате живут двое детей, то можно создать каждому свой уголок – разделив перегородкой комнату на 2 части и никто не будет обижен. А саму перегородку вписать в интерьер, создав для неё интересный дизайн. Кстати, перегородка ещё и зрительно увеличивает комнату.

Также довольно часто используют перегородки при разделении кухни и гостиной, так можно сразу создать более уютную атмосферу для гостей. Отгородив рабочую часть от обеденного стола. Материалы перегородок могут быть самыми разными – можно сделать из шпона, ротанга, ДСП, стекла, пластика, металла. В общем, выбор материала обширен.

Конечно, не стоит рассчитывать, что перегородка полностью изолируют отгороженную часть комнаты от звуков и запахов. Но зато, если вам хочется освежить интерьер, разумно использовать драгоценные метры своей квартиры, то раздвижные перегородки то, что нужно!



Скачать