Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка крыши от снега

Очистка крыши от снегаВ России зимой не только холодно и морозно, но и выпадает большое количество осадков, в виде снега. Конечно, крыши домов, покрытые белой "шапкой" выглядят очень живописно, но на самом деле это может быть очень опасно.

При уборке снега с крыши зданий самым главным является соблюдение правил безопасности. Прибыв на место, рабочие, которые будут расчищать крышу должны пройти инструктаж по технике безопасности. А жильцы дома, на крыше которого будут убирать снег, должны быть заранее оповещены. Все машины припаркованные на территории прилегающей к дому, с которого будут сбрасывать снег, должны быть убраны, а сама территория огорожена.

При расчистке крыши от снега и наледи большое внимание уделяется инструментам, с помощью которых и происходит очищение. Дело в том, что для уборки снега и наледи с крыши подходят только деревянные или пластиковые лопаты. Если использовать металлические инструменты, то возникает высокая вероятность повредить кровельное покрытие.

Не секрет, что в оттепель очистка крыши от снега должна происходить как можно чаще. Иначе возрастает опасность того, что вся масса, состоящая из снега и льда, обрушится вниз на прохожих и на припаркованные рядом с домом машины. При очищении кровли особое внимание должно уделяться местам стыков воздуховодов, крепления антенн, кровельных листов, кондиционеров и прочего оборудования.

Если крышу вашего дома чистят профессионалы, то работа пройдет быстро, качественно и безопасно. А по окончании работ, весь снег, сброшенный с крыши, должен быть расчищен или увезен в специальную снегоплавильную печь.



Скачать