Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выровнять стены при помощи гипсокартона

Как выровнять стены при помощи гипсокартонаМногие хоть единожды сталкивались с необходимостью ремонта. Здесь часто требуется внутренняя отделка помещения. Сегодня ровные стены встречаются довольно редко. При многих отделочных работах их ровность играет ключевое значение. Самый часто используемый метод выравнивания стен производится с помощью гипсокартона.

Сегодня практикуется два метода проведения данных работ: каркасный и бескаркасный. Каркасный метод перед началом работ проводится требует возведение каркаса из специального металлического профиля или же деревянных реек. Как правило, профиль является более надежным. Все из-за того, что зачастую отделка квартир требуется в срочном порядке. Здесь при монтаже используются стоечный профиль и направляющий. Все работы должны проводиться только с использованием уровня и уголка. Благодаря этому каркас получается идеально правильной формы и гипсокартон ложится на него более ровно.

Более быстрым методом считается бескаркасный метод выравнивания стен. Здесь на подготовленную поверхность листы гипсокартона приклеиваются специальным составом. Но если неровность поверхности очень значительная, то данный метод может и не подойти.

После того как листы гипсокартона были установлены (в независимости от метода крепления) следует все швы обработать шпаклевкой и после высыхания зашкурить их.

Выравнивание стен с помощью листов гипсокартона по силам всем. Самое главное проводить все работы аккуратно и внимательно. И ваши усилия будут вознаграждены конечным результатом ремонта своими руками.



Скачать