Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кабель под увеличительным стеклом

Кабель под увеличительным стекломЕсли посмотреть на обычный кабель в разрезе, можно понять его несложную анатомию – проводник-жила или несколько различных жил, не соприкасающихся между собой благодаря изоляции.

Вместо проволоки иногда используют оптическое волокно (из стекла или пластика). Проводники всегда в оболочке. Описанная простейшая конструкция может сопровождаться экраном. Главная неприятность, от которой оболочка надежно оберегает заключенные в ней проводники – влага. Дождевые капли и даже сырость могут нарушить изоляцию. А в случае с оптическим волокном, приводят к помутнению, что не замедлит сказаться на способности прозрачного волокна отражать и переносить свет. Оболочка (в зависимости от назначения) может быть из ткани, металла (армированная многослойная оболочка). В быту чаще используется резина.

Материал, из которого создана жила кабеля, зависит от того, как он будет использоваться. Это может быть любой металл – от стали до золота. Хорошо зарекомендовал себя медный кабель – долговечностью и устойчивостью к горению. Когда передать нужно не электричество, а оптический сигнал, в ход идет стекло или пластмасса – как основа проводника. Используемые для организации централизованной подачи электроэнергии зажимы для сип и кабели гарантируют безопасную подачу электричества.

Видео по теме:

«Горючие» свойства кабеля имеют прямое отношение к вероятности возникновения пожара. В недавнем прошлом этот аспект оставался вне поля зрения по причине кабельного дефицита. Сейчас, когда разнообразие видов кабеля на рынке широко, разумно выбирать продукцию с хорошей изоляцией и огнеупорностью. Термические барьеры и экраны – дополнительная защита от огня, эти элементы в случае тления проводки препятствуют быстрому задымлению помещения.

Силиконовая резина и металлическая оболочка – еще один способ повысить огнестойкость конкретного кабеля. Чтобы продукты горения не так активно приводили к коррозии, используют композиции без галогена. Приобретаемая арматура для сип нилед позволяет организовать подвеску изолированных электропроводов на столбы.

Разветвленность классификации кабелей внушительна. В зависимости от того, что именно будет передаваться, кабель может быть силовым – для электричества. Для сигнализации потребуется кабель связи. Можно классифицировать кабель по количеству жил, материалу, из которого они состоят или способу изоляции.



Скачать