Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плитка из резиновой крошки — универсальное покрытие

Плитка из резиновой крошки — универсальное покрытиеСравнительно недавно на рынке появился новый материал - плитка, изготавливаемая на базе получаемой с применением высоких технологий экологически чистой резиновой крошки (80% основного сырья плюс связующие компоненты). Инновационный материал отказался поистине универсальным, так как сочетает в себе целый ряд представляющих особый интерес качеств и эксплуатационных характеристик.

Резиновая плитка обладает противоскользящими, амортизационными и ударогасящими свойствами, отличается высокой прочностью и износостойкостью, а также имеет только ей присущие ортопедические качества (смягчение воздействия на суставы при ходьбе и беге).

Устойчивость к атмосферным воздействиям (изделиям из резиновой крошки и дождь, и температурные перепады, как говорится, «нипочем») дает возможность использовать материал с равным успехом как внутри помещений, так и на улице, причем экспериментальным путем установлена возможность использования резиновой плитки во всех климатических зонах РФ.

Немаловажно и то, что производители предлагают данный материал в большом разнообразии цветов и фактур: декоративные возможности резиновых покрытий (широкая цветовая палитра, возможность выполнять узоры, орнаменты, рисунки и пр.) существенно повышают привлекательность материала для многих применений. Подкупают резиновые покрытия и ценовой доступностью: невысокая стоимость позволяет сделать выбор в пользу этого материала даже бюджетным организациям и небогатым домовладельцам.

Можно выделить несколько основных сфер, в которых материал пользуется наиболее высокой востребованностью и стремительно наращивает лидерский потенциал. Итак:

  • Спортивные площадки. На сегодняшний день именно резиновые покрытия признаются специалистами лучшим решением при устройстве объектов спортивного назначения (беговых дорожек, теннисных кортов, залов единоборств и тренажерных залов, стадионов и спортивных площадок). Желанным покрытием для таких объектов плитку из резиновой крошки делают такие ее свойства, как травмобезопасность, упругость, износостойкость оптимальный коэффициент отдачи.
  • Детские площадки. Все перечисленные выше преимущества важны и при устройстве детских игровых площадок (особенно травмобезопасность — ведь риск получения травмы во время подвижных игр сравним с риском при занятиях спортом). Среди других важных качеств - экологическая чистота, высокая гигиеничность, возможность проведения дезинфекции, эстетичность (возможность воплощения оригинальных дизайнерских решений).
  • Зоны водоемов. Резиновая плитка не впитывает водяные пары, что крайне важно при обустройстве зон, прилегающих к водоемам (естественным и искусственным), обладает упругостью и противоскользящими свойствами, устойчива к образованию грибков или плесени, минимизирует опасность при падении бьющихся предметов.
  • Благоустройство территорий. Сегодня резиновые дорожки — не редкость и в городских парках, и в частных владениях. Все чаще используют резиновую плитку для устройства придомовых территорий, отмосток, площадок и т.п., отказываясь от материалов-конкурентов.

Внедрение нового материала осуществляется буквально повсюду: города-пионеры, в которых поначалу использовалась резиновая плитка (Москва, Санкт-Петербург и пр.), успешно передали эстафету во все города и населенные пункты страны.



Скачать