Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как открыть пивной бар

Как открыть пивной барРазвлекательные заведения во все времена приносили ее владельцам отличную прибыль, и даже стабильную. Это связано с желанием людей развлечься, и деньги для этого всегда найдутся. Посиделки в баре и кафе— это один из самых распространенных способов досуга.

Но в результате роста подобных заведений, появляется конкуренция, которая диктует некие рамки. И перед тем как открыть пивной бар, надо определиться чем он будет выгодно отличаться от подобных заведений.

Вообще, процесс открытия пивного бара довольно трудоемкий и хлопотный, это обуславливается такими причинами.

1. Ассортимент Чтобы выделяться среди всех пивных кабачков надо, чтобы в баре был хороший ассортимент только качественного пива. Прошли времена, когда ассортимент состоял из бутылочного и баночного пива. В наше время качественное пиво —это свежесваренное и нефильтрованное пиво. А следовательно, надо будет открыть мини-пивоварню с соответствующим оборудованием и человеком, разбирающимся в этом деле. Еще можно заключить договор с заводами, производящими «живое» пиво. Оно поставляется в кегах, и поэтому надо приготовить все для розлива пива.

2. Расположение пивного бара Успех бара зависит от месторасположения. Наиболее лучшими местами, где возможно открытие клуба в москве являются центральные районы, где сосредоточено большое количество людей, офисов. Это обеспечит максимальное количество клиентов, а следовательно, и прибыли. Из-за огромной арендной платы за помещения в центре, можно выбрать спальные районы, правда население там менее платежеспособно, но при этом менее разборчиво.

3. Интерьер Пивной бар должен быть выдержан в стиле английских пабов. Чертами этого стиля есть: деревянные столы и стулья, много необработанного в декоре дерева, отсутствие пафоса в отделке, обычный набор столовых приборов, грубый крестьянский стиль, натуральный текстиль. Там должно быть уютно и просто.

4. Кухня Обязательная пивная карта, где сортов пива должно быть больше 10. Это темное, светлое, нефильтрованное пиво и другое. А кухня должна включать некоторое количество первых и вторых блюд, и огромное разнообразие пивных закусок: это рыба, крабы, раки, колбаски.

5. Коллектив От него зависит многое в успехе любого предприятия, и подирая персонал надо лично проводить собеседование либо доверить это компетентному человеку. В пабе должны быть приветливые официанты, которые не должны разговаривать грубо с клиентами и путать заказы. А администратор обязан следить за климат-контролем в помещении. Кроме этих моментов есть требования для открытия бара.

Сначала надо зарегистрировать юр лицо либо стать индивидуальным предпринимателем. Затем потребуется лицензия на алкоголь, потому как без нее разрешается продавать только пиво. Этот процесс в принципе несложен, но есть возможная проблема — это уставной капитал для юр. лиц должен быть не меньше 300 тысяч рублей. Кроме лицензии надо: - как мы уже сказали оформить юр лицо. — найти помещение и арендовать его 1 год. — заключить договор с санэпидемстанцией. — заключить договор с организацией, которая занимается вывозом мусора. - оформить документы в потребнадзоре России, пожарной службе, а также ФСС и ПФР.



Скачать