Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рулонные шторы на кухне: удобство и красота

Рулонные шторы на кухне: удобство и красотаОтделочные работы в вашем новом коттедже подходят к концу, пора подумать о наполнении интерьера. Здесь важны шторы, придающие любому, даже неказистому помещению уют, защищающие от чересчур сильного света. С этим особенно хорошо справляются рулонные шторы (рольшторы). Практичные и компактные, они очень хороши на кухонных окнах, где традиционные варианты не всегда подходят.

А что это такое?

Рулонная штора – это свёрнутый рулон полотна. Незамысловатая конструкция позволяет, потянув за цепочку, его разворачивать и сворачивать вокруг оси, закреплённой вверху. При этом штора то опускается, то подымается. Есть замочки, которые фиксируют штору на любой желаемой высоте. Возможны конструкции с электроприводом, тогда манипулировать шторами можно дистанционно, с помощью пульта управления. 
Осью служит круглый карниз или валик, установленный на кронштейнах. Их можно крепить к стене над окном или прямо к оконной раме, чтобы штора не отбирала площадь подоконника, столь важную для кухонь. 
Изготавливают рулонные шторы чаще всего из хлопка, льна, полиэстера.

Сплошные плюсы

У рулонных штор масса преимуществ. Чем они хороши для кухни?

  • Легко регулируют поток света, льющийся из-за окна.
  • Не выгорают от сильного солнца.
  • Занимают минимум места (которого на кухне часто в обрез).
  • По окраске, узору и фактуре очень разнообразны, их легко подобрать к любому стилю и интерьеру, возможны комбинации штор и традиционных занавесок.
  • Благодаря особой пропитке, ткань не пылится, не впитывает влагу и не накапливает статического электричества; бывают шторы, устойчивые к жару и убивающие бактерий .
  • Ухаживать за шторами просто – протирать влажным лоскутом ткани, промывать раствором мыла, а то и постирать.

Они такие разные!

Причем, не только из-за рисунка. Производители разработали целые «линейки» рольштор - с разными способами управления и крепления. 
На больших металлопластиковых окнах лучше всего монтировать комплект из двух штор - по одной на каждую из створок окна. 
У кассетных штор рулон размещен в особом коробе, а боковинки ходят вверх-вниз по направляющим накладкам. 
Все комплектующие штор-мини - лёгкие и маленькие. Это позволяет крепить их лентой-липучкой. А направляющими служат капроновые нити или магнитики.

Разновидностью рольштор можно считать рулонные жалюзи. 
Рулонные шторы, безусловно, делают кухню красивее и удобней.



Скачать