Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочные инверторы

Сварочные инверторыСварочный инвертор – это суперсовременный аппарат постоянного тока, который работает за счет фазового сдвига напряжения (инверсии) с каскадным ростом силы тока и его частоты. Такая перестройка происходит два раза. При входе переменный ток с обычной частотой направляется на выпрямитель , пропускающий лишь полупериод. Распрямленный ток преобразует фильтр, после чего ток преобразовывается инвертором в переменный, но теперь с большей частотой. На сегодняшний день имеются технологии преображения частоты до 100 кГц. Во время работы сварочный инвертор потребляет практически намного меньше электрической энергии, по сравнению с иными сварочными аппаратами.

Сварочное оборудование подразделяется по видам применения, и может быть бытовым, профессиональным и промышленным. Инверторные агрегаты весят на порядок меньше, чем трансформаторы. Любой сварочный инвертор оснащен защитой, выравнивающей прыжки напряжения.

Бытовой инвертор для сварки необходим для работы в быту или на даче. Работает кратковременно и может непрерывно работать менее получаса. Рабочий ток такого инвертора равен 200 А. Таким образом, он может быть использован при выполнении небольших объемов работ. К маркам таких агрегатов можно отнести EWM Pico 162, ARC-205 «Сварог». Цена аппарата зависит от его класса, схемы, по которой он собран и ее качества, и, конечно же, качество деталей и материалов.

Сварочный инвертор EWM Pico 162 характеризуется настоящим немецким качеством, он надёжный, точеный и эффективный. Прекрасно подходит для работы с непрерывным передвижением сварочного инвертора при производстве монтажных и ремонтных работ.

Инвертор сварог arc 205 необходим для ручной дуговой сварки единичными электродами свариваемых конструкций толщиной 1,0 - 10,0 мм из различных сталей и чугуна.

Такие агрегаты характеризуются малым весом, небольшими размерами и не зависят от входного напряжения. К достоинствам можно мобильность, что позволяет применять его при ремонтных работах. Главное достоинство инвертора – это его постепенное увеличение силы тока.

Инвертор для профессиональной сварки обладает величиной мощности от 200 А, что позволяет сохранить ее запас для долговременной сварки. Это утверждение относится не ко всем инверторам, у которых на панели управления написано 200 А. Использовать в профессиональных целях сварочный агрегат массой менее 5 кг не желательно. Идеальная масса агрегата должна составлять 8 – 10 кг. При таком, размеры инвертора и его внутренняя компоновка обладают хорошем охлаждением благодаря встроенному вентилятору. При работе прибора, необходимо напряжение, не менее 220 В, а электроды должны быть сухими.

Промышленные сварочные инверторы рассчитаны на огромное количество разнообразных методов сварочных работ. Зачастую, это сварка тяжелых металлоконструкций, установка трубопроводов и строительство промышленных объектов. Режим работы этого аппарата – непрерывный. Требования, предъявляемые к качеству работы – высокие.



Скачать