Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как недорого построить дом мечты

Как недорого построить дом мечтыКаждый человек мечтает иметь собственный дом, если не для постоянного проживания, так для отдыха. Загородные дома это веяние времени, наличие такого дома повышает статус владельца в обществе.

Как построить дом мечты качественно и уложиться в бюджет?

Начать, прежде всего, необходимо с проекта, с учетом особенностей местности, скурпулезно подойти к выбору строительных материалов. Желательно просчитать несколько вариантов, а затем выбрать наименее затратный.

Недорогие строительные работы это заманчивое предложение, реально ли сэкономить на строительстве без ущерба в качестве? Ответ на этот вопрос можно получить провести анализ предложений современного строительного рынка.

В настоящее время пользуются большой популярностью дома из деревянного бруса или пеноблоков. При строительстве дома из данных материалов сокращаются затраты на возведение фундамента.

Конструкции имеют небольшой относительный вес, что позволяет использовать устройство свайного фундамента, без использования тяжелой техники, то есть недорого и в кратчайшие сроки.

Деревянный брус и пеноблоки имеют схожие экологические характеристики, конструкции, выполненные из этих материалов «дышащие», то есть имеют высокую воздухопроницаемость.

Деревянный дом позволяет исключить такой вид строительных работ, как внешняя/внутреняя отделка.

Дерево создает особую атмосферу уюта и тепла. Материал имеет низкую теплопроводность, что положительно сказывается на микроклимате помещений, и дает возможность экономить на отоплении дома.

Энергосберегающие свойства пеноблока значительно выше, чем у кирпича, например 20 см пеноблока равны 1 м конструкции из кирпича.

Пенобетон порист по своей структуре, что, безусловно, облегчает производство внутренних строительных работ, связанных с проведением инженерных сетей и отделкой.

Минус пористости, это необходимость защиты внешней стороны конструкции от осадков, монтаж так называемого вентилируемого фасада. Для того чтобы конструкция из пеноблоков казалась цельной, и не теряла своих энергосберегающих свойств лучше использовать клей, а не раствор.

Выбор топливного источника для системы отопления является важным моментов.

Как правило, выбор стоит газ или электричество, стоимость газового котла выше, чем электрического, но практика показывает, что срок его окупаемости ниже, то есть обогрев дома становится недорогим.

Дома из бруса или пеноблоков подходят для малоэтажного строительства, поэтому если нет в необходимости возводить многоэтажные особняки, то эти строительные материалы приемлемый вариант.

Составление плана производства работ также поможет сэкономить бюджет, отведенный на строительство дома.

Лучшим вариантом будет выбор строительной организации, которая выполняет все виды строительных работ, в соответствии с утвержденным графиком без нарушения технологии строительного производства.

Безусловно строительство собственными силами, позволит сократить затраты на оплату труда, но для этого необходимо иметь соответствующие навыки и много свободного времени.

В противном случае воплощение мечты превратится в долгострой с бесконечными вложениями, а в этом случае, ни о какой экономии речи, и быть не может.

В заключении, строительство бюджетного варианта загородного дома возможно при соблюдении следующих условий:

• необходимо заказать проект дома, согласованный до мельчайших подробностей;
• внимательно отнестись к выбору строительных материалов, без предвзятостей «дорого значит хорошо, недорого – плохо»;
• найти компанию, выполняющую все виды работ;
• грамотно выбрать отопительное оборудование.



Скачать