Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плюсы и минусы ламината

Плюсы и минусы ламинатаКак и у любого другого отделочного материала, у ламината есть свои плюсы и минусы. Поэтому при покупке напольного покрытия, нужно узнать как можно детальнее о материале.

Итак, какие же плюсы у этого материала.

Во-первых, есть большой выбор рисунка, он может копировать любые сорта дерева, а также гранит, мрамор и др.

Во-вторых, очень устойчив, особенно к нагрузкам, истиранию, давлению.

Он не мнется, не остаются следы от предметов.

В-третьих, ламинат хорошо переносит воздействие высоких температур, является огнестойким материалом. Если на него упадет сигарета или горячая кастрюля, то он останется целым и невредимым.

В-четвертых, самый большой его плюс – то, что он не требует особого ухода, достаточно просто использовать мокрую тряпку. Не надо его натирать полировкой, как это делают с паркетом.

А также он не вредный для людей, так как не содержит химических веществ, не является местом обитания бактерий, не вызывает аллергию.

Установка такого напольного покрытия очень проста, его можно укладывать на любые полы (с подогревом, бесшовные, из ПВХ, деревянные, покрытые линолеумом). При правильном монтаже служит более 10 лет.

Теперь о его минусах. Хоть этот материал и прочный, но он делится на классы в зависимости от нагрузки (низкой, средней, высокой нагрузки). Соответственно чем ниже класс, тем меньше он прослужит.

Далее – это то, что он требует ровной поверхности, что сложно иногда бывает при укладке на линолеум. Чувствителен к влаге, а именно его стыки между панелями, которые могут растрескаться, поэтому необходимо их обрабатывать водозащитным средством. Ламинат может вздуваться или на нем могут появится пузыри.

Чтоб такого не произошло, необходимо правильно укладывать его.

Еще он может скрипеть, но это чаще всего наблюдается при укладке на старый деревянный пол. Поэтому необходимо делать хорошую звукоизоляцию. Хоть ламинат и дешевле паркета, но экономить на нем не стоит, так как можно купить дешевый и не долговечный, а потом покупать еще раз.



Скачать