Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн спальни в классическом стиле

Дизайн спальни в классическом стилеСам по себе классический стиль предполагает нечто всегда актуальное, правильное, идеальное. В интерьере – это четкие правильные линии, светлые тона, дорогие породы дерева, драгоценные металлы, шелк. Все это, как нельзя, лучше подходит для оформления интерьера спальни. Ведь спальня – это особенное место в доме.

Чтобы дизайн спальни в классическом стиле удался, помещение должно быть большим и просторным. Все потому, что классика – это роскошь, она не терпит загроможденности и суеты. Все линии стен и потолков должны быть прямыми и четкими. Для отделки лучше выбирать обои светлых, пастельных оттенков. Лучше всего в классическом интерьере будут смотреться виниловые или текстильные обои. Потолки также лучше, чтобы были светлого цвета. А вот классические полы могут быть только в виде паркета из натурального дерева.

Мебель в этом стиле тоже, как правило, деревянная. Причем сделана она не из простых пород дерева, а из ценных. Ручки кресел, а также дверей, ножки стульев и столов отделывают драгоценным металлом вроде меди, серебра или позолоты. Еще одна немаловажная деталь интерьера – окна. Окна должны быть пластиковыми или деревянными со стеклопакетами. Такие пластиковые окна в москве найти достаточно легко, благо фирм в столице, которые изготавливают стеклопакеты различных видов, очень и очень много.

Видео по теме:

Итак, главная роль в спальне отдана естественно кровати. Кровать должна быть сделана по всем современным стандартам, с ортопедическим матрасом. Классический стиль же вашему ложу придаст резьба на деревянных ее деталях. Кровати, да и вообще всю мебель, для дизайна в этом стиле обычно делают на заказ или закупают в антикварных лавках и на аукционах. Мастер, исполнивший резьбу по дереву на вашей мебели, врядли сможет ее повторить в точности на другой, поэтому такие предметы являются уникальными в своем роде. Цвет дерева для мебели, паркета, дверей и оконных рам должен совпадать.

Для классического интерьера в спальне над кроватью будет уместен балдахин. Делают его, как правило, из шелковой ткани, которая гармонирует с обивкой кресел и стульев, подушками, покрывалами и шторами. Балдахин нужен как для создания эффекта уединенности, что помогает лучше спать, так и для красивого внешнего вида спальни.

Очень неплохо смотрится в спальне классического стиля кофейный столик с креслицем. Красиво, когда на столе стоит расписная ваза с живыми цветами, а кресла покрыты пледами. Ведь классическая спальня – это не только роскошь, прочность и хороший вкус, но и прежде всего уют.



Скачать