Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промывка теплообменников

Промывка теплообменниковПри неправильной работе теплообменника, могут возникнуть проблемы с подачей горячей воды и отопления.

Первым делом должна быть произведена промывка теплообменника газового котла.

Для того чтоб не возникали поломки в неподходящий момент, необходимо своевременно промывать теплообменник. Эта процедура убережет вас от дополнительных растрат топлива и неисправностей оборудования, а самое главное обеспечит отличное отопление в доме и подачу горячей воды.

Во время эксплуатации стенки теплообменника обрастают налетом солей. Чем больше этого налета, тем хуже передается тепло от нагреваемой жидкости. Следовательно у теплообменника уменьшиться производительность тепла.

Поэтому необходимо проводить профилактическую промывку, для того чтобы ваше устройство работало исправно, к тому же сумма промывки не такая ощутимая, в отличие от суммы ремонта теплообменника.

Производить промывку необходимо при наличии специального оборудования, которое подключается штатным врезанием в трубопровод. Проводить промывку следует в два этапа.

Первый этап проводится при помощи специального кислотного реагента, который под большим напором размывает скопившийся налет, процедура может занимать до шести часов. После чего этот раствор удаляют, а вместо него заливают раствор для нейтрализации кислотных остатков.

Работающий на очищенной воде котел, необходимо промывать теплообменник хотя бы раз в четыре года, но если работа ведется с антифризом промывать следует раз в два года.

Заботясь таким образом о оборудовании, вы сэкономите не только топливо и электроэнергию, но и увеличите срок службы своего теплообменника, а также сократите выбросы углекислого газа в атмосферу.



Скачать