Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроабразивная резка металла

Гидроабразивная резка металлаВ чем отличие резки металла водой от иных методов?

Основное отличие состоит в том, что не применяется никакого режущего металлического или керамического инструмента. Не потребляется электричество, не применяется газовый режущий инструмент.

Целый процесс осуществляется с помощью обыкновенной воды и абразива. Они подаются в смешанном виде в виде струи целенаправленного действия под большим давлением.

В результате – получается прямой шов, сделанный с помощью воды и абразива (применяется крошка металла, песок и другое). Необходимо отметить, что у такого метода резки есть некоторые важные преимущества.

Главное, при разрезе металла не образуется большой температуры. Обычно, при разрезе, материал нагревается до температуры 60-90 градусов. Основное преимущество такого способа состоит в том, что можно резать металл по толщине, превышающий 10 сантиметров и больше.

Конечно, такое оборудование по стоимости нельзя назвать дешёвым, да и непосредственно обустройство помещения для резки металла намного сложнее, а затраты более дорогостоящие.

Гидроабразивная резка металла производится водой, которую подают под очень большим давлением в 200 атмосфер очень тонкой струей. Необходимо заметить также, что работа с данным видом оборудования проводится очень аккуратно.

Брызги воды, которые отлетают при резке, в отдельных моделях режущего инструмента отлетают вовнутрь струи, а в других, наоборот – разбрызгиваются в разные стороны, поэтому обязательно необходимо применять экран для защиты из высокопрочного пластика.

В качестве абразива, то применяются различные виды материалов. Главный их недостаток заключается в том, что они являются очень дорогостоящими. Какую функцию выполняет абразив?

Он обладает пробивной функцией, другими словами, он способствует более глубокому проникновению воды в слои обрабатываемого металла.

При листовом разрезе металла применяется только лишь резка водой, без примеси абразива.

Основные преимущества гидроабразивной резки металла

Первое – абсолютное отсутствие пыли и брызг воды (при использовании «скрытой» насадки).

Второе – полное отсутствие острых заусенцев по отрезанному краю. Таким образом, после данной обработки не нужно делать шлифовку краёв, что является одним из удобств и ускорения производственного процесса.

Третье преимущество – это вариант проведения резки без помощи оператора. Такое стало возможным благодаря компьютеру, который подсоединяется к оборудованию и управляет всеми процессами.

Оператор лишь вводит данные, по которым будет проводиться резка металла. Только не все насосы и двигатели способны работать в так называемом «удаленном» режиме.

Данное оборудование является дорогостоящим и, зачастую, известные производители изготавливают его только по заказ.



Скачать